QR-код адреса статьи

«Форум 50+. Все плюсы зрелого возраста».

17 мая 2018 года в Доме культуры д. Бараки прошел «Форум 50+. Все плюсы зрелого возраста». Он прошел под девизом «Пожилым - забота, внимание и льгота». Присутствовало около 30 жителей.
По доброй традиции в форуме приняли участие специалисты отдела ЗАГС администрации МО «Судогодский район», управления ПФР России в Судогодском районе, районного отдела социальной защиты, Судогодский отдел комплексного социального обслуживания населения.
Специалисты рассказали о работе своих учреждений, ответили на вопросы, возникшие во время встречи. Гостям и участникам форума розданы памятки, буклеты и журналы.
Для жителей работал психолог, предоставлялись услуги парикмахера, проверяли зрение и давали консультации специалисты-окулисты.
Так же были представлены творческие мастер-классы, выставка работ из пряжи, которые с интересом были восприняты гостями и участниками форума.
Настроение всем поднимал творческий коллектив Дома культуры д. Коняево «Вишневые узорья», танцевальные коллективы д. Бараки «Карамельки» и «Вдохновение».
Отдел ЗАГС на форуме представил главный специалист отдела Урванцова А.В. В ходе приема, было проконсультировано 4 гражданина. Вопросы, задаваемые на форуме, касались выдачи повторных документов и справок, так же регистрации новорожденного.
Следующая встреча в рамках форума состоится 31 мая 2018 года в деревне Смыково.