Отдел ЗАГС благодарит граждан за терпение!
12-10-2018, 15:48 | 9 | Новости ЗАГС Печать

Завершается вторая неделя работы отдела ЗАГС администрации МО «Судогодский район» во ФГИС «ЕГР ЗАГС».
Эта система представляет собой единый архив органов ЗАГС России, в котором будет храниться вся информация об актах гражданского состояния всего населения страны (рождении, заключении брака, разводе, смерти, перемене имени (фамилии, отчества), установлении отцовства, усыновлении).
Все новые актовые записи, созданные с 1 октября, будут вноситься в единый государственный реестр, а старые будут вводиться в систему постепенно.
За период с 1 по 11 октября 2018 г. в отделе ЗАГС было зарегистрировано 40 актов гражданского состояния.
Устранены технические причины из-за которых отсутствовала возможность регистрировать акты гражданского состояния во ФГИС «ЕГР ЗАГС», вместе с тем имеются случаи нестабильности работы.
Наблюдается сокращение времени предоставления государственных услуг отделом ЗАГС. Услуги, назначенные до 1 октября 2018 г., предоставляются в строго установленное время.
Отдел ЗАГС благодарит граждан за терпение!
А в свою очередь сотрудники отдела стараются работать оперативно, чтобы обеспечить максимально комфортные условия при получении госуслуг.