Отдел по военно-мобилизационной работе
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































ОСНОВНЫЕ ПРАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ МОБИЛИЗАЦИОННОЙ ПОДГОТОВКИ АДМИНИСРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «СУДОГОДСКИЙ РАЙОН» в 2017 году
5-12-2017, 11:43 | 5 853 | Новости отдела по военно-мобилизационной работе Печать

17 февраля - учебно-методический сбор руководящего состава муниципального образования по подведению итогов мобилизационной подготовки, деятельности районного звена ТП РСЧС, гражданской обороны, военного комиссариата Судогодского района Владимирской области в 2016 году и постановке задач на 2017 год

Заслушаны доклады: 1. Главы администрации МО Смирнова А.В. - «Об итогах в сфере мобилизационной подготовки за 2016 год и задачи на 2017 год». 2. Зав. отделом по военно-мобилизационной работе Львовой Е.Э. - «О состоянии мобилизационной подготовки администрации МО, воинского учета и бронирования за 2016 год и задачах на 2017 год». 3. Начальника отдела ГО, ЧС, ОБ и ОП Шмелева В.И. - «Об итогах деятельности районного звена ТП РСЧС, гражданской обороны за 2016 год и задачах на 2017 год». 4. Военного комиссара Судогодского района Владимирской области Руднева А.А. - «О готовности предприятий к поставке людских и транспортных ресурсов по мобилизации. Состояние воинского учета и бронирования».


29 марта - плановое занятие с должностными лицами администрации МО, руководителями и специалистами структурных подразделений
и муниципальных учреждений

Тема занятия:
«Основные вопросы организации непосредственной подготовки муниципального образования к переводу и перевода на условия военного времени»
Руководитель занятия – заведующий отделом по военно-мобилизационной работе администрации МО Львова Е.Э.



28 апреля - деловая игра под руководством Главы администрации МО Смирнова А.В. по теме: «Организация управления мобилизационными мероприятиями и контроля за их исполнением»
На деловую игру привлекались руководители и специалисты структурных подразделений администрации и муниципальных учреждений, уполномоченные на решение задач в области мобилизационной подготовки, входящие в состав группы контроля и оперативной группы ЗПУ, дежурная смена МУ «ЕДДС». Всего приняли участие 32 специалиста.
В ходе деловой игры рассмотрены 16 вопросов организации управления мобилизационными мероприятиями.



13 -14 июня - проверки комиссией администрации области, под руководством Клочко О.В. - консультанта секретариата первого заместителя Губернатора области, в органах управления отраслями экономики (сферами деятельности) муниципального образования.
В ходе проверки зав. отделом по ВМР Львовой Е.Э. доложено общее состояние мобилизационной подготовки органов управления отраслями экономики (сферами деятельности) по состоянию на 13 июня.
Заслушаны доклады:
- первого заместителя главы администрации МО Котуранова А.Е. о подготовке отрасли экономики «Транспорт и дорожное хозяйство»;
- заместителя главы администрации МО по социальным вопросам, начальника управления образования Медведевой Н.В. о подготовке сферы деятельности «Трудовые ресурсы»;
- заместителя главы администрации МО по экономике Наумова А.Н. о подготовке отраслей экономики «Промышленность», «Сельское хозяйство».
Комиссией подготовка отраслей оценена как «Соответствует предъявляемым требованиям».


5 - 20 сентября  участие МО «Судогодский район» в комплексной мобилизационной тренировке под руководством Президента Российской Федерации


26 - 27 октября участие МО «Судогодский район» в комплексной мобилизационной тренировке под руководством Губернатора Владимирской области
Мобилизационная подготовка муниципального образования осуществляется в соответствии с планом мероприятий мобилизационной подготовки на текущий год, согласованным с председателем комитета по мобилизационной политики администрации Владимирской области Анциферовым В.В. и утвержденным Главой администрации МО Смирновым А.В.
Главная задача, стоящая на 2017 год в сфере мобилизационной подготовки - повышение уровня мобилизационной готовности, обеспечение его соответствия требованиям нормативных правовых актов Российской Федерации.
Основные усилия были направлены на:
- разработку документов мобилизационного планирования, ввод их в действие в сроки, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации;
- подготовку и проведение деловой игры, мобилизационной тренировки под руководством Главы администрации МО;
- подготовку структурных подразделений и муниципальных учреждений к проверкам состояния мобилизационной подготовки (уровня мобилизационной готовности) органов управления и подведомственных предприятий отраслей экономики органами исполнительной власти области и структурными подразделениями администрации области;
- подготовку и участие в комплексных мобилизационных тренировках под руководством Президента Российской Федерации, Губернатора Владимирской области;
- подготовку специалистов организаций, ответственных за воинский учет и бронирование к проверкам состояния воинского учета и бронирования в ходе комплексной проверки муниципального образования;
- подготовку руководящего состава администрации муниципального образования, должностных лиц, специалистов группы контроля и оперативной группы ЗПУ к комплексной проверке муниципального образования комиссией Губернатора области в период с 4 по 6 октября.
По результатам комплексной проверки состояния мобилизационной подготовки
(мобилизационной готовности) муниципального образования «Судогодский район»:
1. Организация, нормативное правовое регулирование и методическое обеспечение мобилизационной подготовки и обучение руководства и работников администрации МО «Судогодский район» - «Соответствует предъявляемым требованиям».
2. Состояние мобилизационного планирования - «Соответствует предъявляемым требованиям».
3. Обеспечение готовности органа управления МО «Судогодский район» к непосредственной подготовке к переводу и переводу на работу в условиях военного времени - «Соответствует предъявляемым требованиям».
4. Создание запасного пункта управления и подготовка его к работе в военное время - «Ограничено соответствует предъявляемы требованиям».
5. Практические действия по выполнению спланированных мероприятий по непосредственной подготовке к переводу и перевода органа управления на работу в условиях военного времени - «Соответствует предъявляемым требованиям».
6. Организация защиты государственной тайны при выполнении мероприятий по мобилизационной подготовке - «Соответствует предъявляемым требованиям».
7. Мобилизационная подготовка отраслей экономики (сфер деятельности) района - «Соответствует предъявляемым требованиям».
При проверке качества осуществления воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе, в администрации МО «Судогодский район» и организациях определены следующие оценки:
- администрация МО «Судогодский район» - «отлично»;
- филиал ГУП «ДСУ-3» « Судогодское ДРСУ» - «отлично»;
- управление образования администрации МО «Судогодский район» - «отлично»;
- ОАО «Судогодский молочный завод» - «отлично»;
- ГБУЗ ВО «Судогодская центральная районная больница им. Поспелова» - «отлично»;
- МКП г. Судогда «Коммунальщик» - «хорошо»;
- ООО «Теплопром» - «хорошо».
В лучшую сторону по организации и ведению воинского учета и бронирования отмечается администрация МО «Судогодский район» (руководитель районной комиссии - Котуранов Александр Евгеньевич), филиал ГУП «ДСУ-3» «Судогодское ДРСУ» (руководитель - Скарга Игорь Алексеевич, специалист по воинскому учету и бронированию Михайлова Татьяна Васильевна), ОАО «Судогодский молочный завод» (И.о. руководителя - Лункин Валентин Викторович, специалист по воинскому учету и бронированию - Логинова Ирина Анатольевна) и ГБУЗ ВО «Судогодская центральная районная больница им. Поспелова» (руководитель - Уколов Анатолий Анатольевич, специалист по воинскому учету и бронированию - Хамрина Наталья Борисовна).
Организация и качество осуществления воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе, МО «Судогодский район» - «Соответствует предъявляемым требованиям».
Общая оценка состояния мобилизационной подготовки муниципального образования «Судогодский район»
По сумме показателей состояние мобилизационной подготовки (мобилизационной готовности) МО «Судогодский район» - «Соответствует предъявляемым требованиям».
Вывод: «Органы управления муниципального образования способны осуществить непосредственную подготовку к переводу и перевод района на работу в условиях военного времени».







Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.