ОМВД

Вниманию владельцев велосипедов!
15-05-2019, 12:01 | 3 429 | ОМВД Печать

В теплый период времени года традиционно отмечается рост числа краж велосипедов. Участковые уполномоченные полиции отмечают, что преступникам не нужно прилагать больших усилий для того, чтобы завладеть чужим имуществом. Все, что нужно для вора, сделано самими потерпевшими. Двухколесная техника оставляется без присмотра возле магазинов и во дворах домов. Зачастую велосипеды угоняют из подъездов многоэтажных домов. Не нужно надеяться на то, что в подъездах установлены домофоны, и злоумышленник не сможет попасть в подъезд.
Уважаемые жители Судогодского района! Помните, для предупреждения краж велосипедов необходимо соблюдать ряд простых правил:
  • по возможности не оставляйте велосипед без присмотра, но если выхода нет - необходимо пристегнуть, даже, если оставляете велосипед на 1 минуту.
  • не стоит доверять присмотр за велосипедом незнакомым людям;
  • старайтесь оставлять свой велосипед в поле охвата видеокамер, если таковые имеются;
  • не рассказывайте незнакомым и малознакомым людям, где храните велосипед.
Если преступление совершено, сразу же найдите возможность сообщить о нем в полицию по телефону 2-17-83 или 02.

Начальник ОУУП ОМВД
России по Судогодскому району