ОМВД
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































25 апреля прошел районный семинар педагогов
26-04-2019, 08:56 | 3 406 | ОМВД Печать

25 апреля прошел районный семинар педагогов дошкольных образовательных организаций Судогодского района на тему «Организация работы в ДОУ по обучению детей правилам дорожного движения».
Представители дошкольных организаций приехали в детский сад деревни Лаврово, чтобы не только еще раз вспомнить особенности работы, направленной на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, но и научиться новым формам методам работы.
Инспектор ГИБДД Ирина Дугина и главный специалист эксперт Центра координационной деятельности и методического сопровождения образовательных учреждений Надежда Афанасенко  напомнили собравшимся о важности данной работы, системного подхода к обучению юных участников движения правилам безопасного поведения на дороге.
Внимание собравшихся было акцентировано на состоянии детского дорожно-транспортного травматизма на территории района, причинах ДТП с участием детей, основных направлениях деятельности по предупреждению дорожных происшествий с участием несовершеннолетних в Судогодском района. Инспектор ГИБДД Ирина Дугина уделила внимание организации взаимодействия с родительской аудиторией, при этом рассмотрев вопрос ошибок, допускаемых педагогами в обучении детей правилам дорожного движения.
Своим опытом в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма поделилась воспитатель детского сада д. Лаврово Ольга Платонова, продемонстрировав гостям занятие с детьми, на котором воспитанники вспомнили дорожные знаки, виды светофоров, поиграли в обучающую викторину и научили Фрекен Бок правилам дорожного движения.
Различные методы и приемы, используемые в обучении детей основным правилам обеспечения собственной дорожной безопасности, продемонстрировала воспитатель Ирина Малкова в рамках занятия «Мой безопасный путь домой»  с помощью оборудования магнитно-маркерной доски.
         Участникам семинара был представлен опыт работы взаимодействия с отрядом ЮИД, взаимодействия с семьей по вопросам безопасности детей через ознакомление с правилами дорожного движения, использования оборудования мобильного автогородка при проведении мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
Присутствующие ознакомились с классификацией игр по ПДД, педагоги также поделились опытом работы по привлечению родителей к проведению социальных акций, в том числе акции «Родительский патруль».
Каждому участнику семинара были вручены методические рекомендации по проведению сюжетно-ролевых игр с детьми по безопасному поведению на дороге, различные памятки по безопасному участию детей в дорожном движении для педагогов, родителей и детей.
Присутствующие педагоги высоко оценили проведенное мероприятие. По мнению участников, подобные семинары позволяют обменяться методиками, почерпнуть новые приемы и методы обучения дошкольников основам дорожной безопасности, и, тем самым, повысить уровень знаний детей в области безопасного поведения на дороге.
 
 
 
 


Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.