ОМВД
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































Осторожно мошенники цыгане!
19-04-2019, 14:29 | 3 554 | ОМВД Печать

ОМВД России по Судогодскому району предупреждает жителей Судогодского района о том, что участились случаи мошеннических действий со стороны граждан цыганской национальности. Они приходят в квартиры  под различными предлогами (помочь прибраться за определенную плату, с целью продажи каких либо товаров, а также просят пустить переночевать беременную женщину с ребенком и т.п.) входят в доверие, а затем, воспользовавшись отсутствием хозяев, обкрадывают их.
И хотя, среди цыган, как и среди всех национальностей, есть разные люди, но ряд представителей этой национальности, привыкли зарабатывать путем обмана, совершая преступление. Большинство людей от природы добры и доверчивы. Конечно, пожалеют голодного ребенка или беременную уставшую женщину. Все эти наши качества с успехом используют в своих целях мошенники.
Будьте осторожны, избегайте общения с упомянутым контингентом, прерывайте контакт при первой же возможности, не заключайте с ними сделок, не совершайте покупок. Проявляйте бдительность и осторожность в общении с неизвестными «доброжелателями», пытающимися сделать «доброе дело», используя при этом методы выманивания денег. Не доверяйте незнакомцам. Если вы увидите в Вашем населенном пункте цыган, торгующих чем либо, позвоните в полициюпо телефону 02 (с сотового телефона 102), телефон дежурной части ОМВД России по Судогодскому району 2-17-83 или телефон единой диспетчерской службы 112, так как вовремя поступивший сигнал поможет полицейским быстрее отреагировать и предотвратить новые противоправные факты. Берегите себя!
 
 
Начальник отделения УУП ОМВД России по Судогодскому району
майор полиции Н.С. Панферова


Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.