ОМВД

ДЕНЬ СЛЕДСТВИЯ МВД РОССИИ
5-04-2019, 14:38 | 3 819 | ОМВД Печать

06 апреля отмечают свой профессиональный праздник сотрудники Следственного отдела ОМВД России по Судогодскому району.
Профессия следователя уникальна: во-первых следователь – профессиональный юрист, должен ловко оперировать правовыми и юридическим знаниями; во-вторых, он должен быть хорошим психологом, ведь приходится работать и с преступниками, и с потерпевшими. И, пожалуй, самое главное качество, без которого хорошим следователем стать невозможно, - профессия должна стать призванием. Следователь всегда должен помнить, что от него зависят судьбы людей: преступник может оказаться безнаказанным, а невиновный сесть за решетку. Профессия следователя – это сложные запутанные дела, поздние возвращения домой, ночные выезды… Все это требует от следователя высокой работоспособности, умение хорошо организовать и спланировать свою работу, руководить работой других подразделений в раскрытии и расследовании преступлений, принимать правильные решения в сложных, неоднозначных ситуациях, всегда проявляя принципиальность, объективность и беспристрастность.
Именно такую профессию выбрали Судогодские следователи Полякова Светлана, Овчинникова Оксана, Небело Наталья, Тимофеева Светлана, Мелентьева Екатерина, Сатарова Элита. На их женские плечи ежедневно ложиться борьба с преступностью, свои обязанности они выполняют, не считаясь с личным временем. Например, старший следователь Полякова Светлана в профессии более 15 лет, передает свой огромный и незаменимый опыт молодым следователям.
С 2017 года следственную службу в районе возглавляет Роман Дударев, вместе с ним трудятся его коллеги: заместитель Антон Лапин и Олег Стародубцев.
Поздравляем всех работников и ветеранов следственной службы с профессиональным праздником. Желаем крепкого здоровья, благополучия, успехов в профессиональной деятельности, понимания и поддержки со стороны близких.