ОМВД
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































Профилактическая акция «Внимательный родитель за рулем!»
25-03-2019, 14:49 | 3 576 | ОМВД Печать

На территории Владимирской области на 8% увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет. На текущий период в 13 случаях несовершеннолетние пострадали из-за нарушений ПДД родителями либо их безответственного отношения. Погибло двое детей в Киржачском и Гусь Хрустальном районах и в обоих случаях они были пассажирами транспортных средств.
На территории Судогодского района по итогам 2 месяцев 2019 года зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие в результате, которого один подросток получил травмы в качестве пассажира транспортного средства.
В целях сохранения жизни и здоровья детей-пассажиров, снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с их участием, на территории Владимирской области в период с 25 марта по 14 апреля 2019 года проводиться социальная кампания «Внимательный родитель за рулем».
Дети – пассажиры, не имея возможности повлиять на развитие аварийной ситуации на дороге, являются одной из незащищенной категории участников дорожного движения, безопасность которой полностью зависит от взрослых. Целевая аудитория кампании «Внимательный родитель за рулем» - будущие родители и родители детей дошкольного и младшего школьного возраста. Задачей кампании является профилактическая работа с участниками дорожного движения по недопустимости перевозки детей в салоне автомобиля без использования детских удерживающих устройств, либо не пристегнутых ремнями безопасности.
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с юными пассажирами сотрудники Госавтоинспекции продолжат проведение рейдовых мероприятий, направленных на пресечение нарушений Правил дорожного движения РФ, связанных с перевозкой детей.
Экипажи сотрудников ГИБДД в утренние и вечерние часы будут нести службу вблизи учебных заведений, учреждений дошкольного образования.
За нарушение требований перевозки детей, водителям грозит административная ответственность, предусмотренная ч.3 ст.12.23 КоАП РФ, согласно которой водителям грозит административный штраф в размере 3000 рублей.
Госавтоинспекция обращается ко всем водителям! В дороге может произойти то, что Вы предугадать не в силах. Неожиданно возникшее препятствие, затрудняющее дальнейшее движение и первые Ваши действия – это экстренное торможение. Не пристегнутый ребенок, сидящий в салоне автомобиля, не успеет, да и не сможет удержать свое тело и упадет. При падении он не только получит физическую, но и психологическую травму.
Вы ответственны за будущее Ваших детей. Не лишайте их этого будущего. Возьмите за правило перевозить своих детей безопасно!
 


Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.