ОМВД
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































Стартует профилактическое мероприятие «Неделя безопасности дорожного движения»
18-03-2019, 09:07 | 3 502 | ОМВД Печать

Стартует профилактическое мероприятие

«Неделя безопасности дорожного движения»

 
За 2 месяца текущего года на территории района зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего пассажира. Анализ статистических данных за предыдущие года позволяет констатировать, что в период школьных каникул, дети большей частью будут находиться на улицах, передвигаться к местам проведения спортивных и внеклассных занятий, кружков, и чаще будут сталкиваться с дорожными ситуациями.
В период с 18 по 24 марта 2019 года в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма Госавтоинспекция  проведет профилактическое мероприятие «Неделя безопасности дорожного движения».
В целях закрепления навыков безопасного участия в дорожном движении в преддверии начала весенних школьных каникул сотрудники Госавтоинспекции во всех образовательных организациях района проведут уроки дорожной безопасности, примут участие в проведении родительских собраний. Для закрепления полученных знаний будут организованы практические занятия для детей разной возрастной категории, где школьники примут участие в пешеходных экскурсиях. В ходе проведения профилактического мероприятия будет организовано выставление дополнительных постов патрулирования сотрудников ДПС к местам, приближенным к образовательным организациям, а также к местам массового скопления детей.
Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными и осторожными при проезде пешеходных переходов, предоставлять преимущество в движении пешеходам, быть культурными и вежливыми участниками дорожного движения.
Госавтоинспекция особо обращает внимание на соблюдение ПДД самими несовершеннолетними участниками дорожного движения. Помните, что при переходе по пешеходному переходу необходимо лично и неоднократно убедиться в собственной безопасности и только после этого начать движение. Если вы не уверены, пропускает вас водитель или нет, можно обозначить себя поднятием руки и дать понять водителю ваше намерение начать движение. Будьте всегда предсказуемы и понятны на дороге.
Госавтоинспекция обращает внимание родителей-водителей, которые перевозят детей в автотранспортных средствах и призывает к неукоснительному соблюдению правил перевозки маленьких пассажиров. Помните, что ваши дети должны быть в полной безопасности, не пренебрегайте правилами, именно ваши ошибки на дороге могут стоить жизни.
Чем чаще вы будете говорить со своими детьми о соблюдении Правил дорожного движения, проговаривать в ходе движения в школу, в гости, в магазин все ошибки, которые, как правило, встречаются среди маленьких участников дорожного движения, рассказывать об имеющихся «дорожных ловушках», тем безопаснее будет путь вашего ребёнка. Уважаемые водители и родители, будьте бдительны к своим детям.
Кроме того, сотрудники ГИБДД рекомендуют родителям контролировать каникулярный досуг своих детей, исключить факты бесконтрольного пребывания школьников вблизи дорог. Следует помнить и о том, что в обязанности пап и мам входит напоминание ребятам о необходимости соблюдения правил движения для пешеходов. Но самое главное, родители должны стать наглядным примером для детей в соблюдении Правил дорожного движения!
 


Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.