ОМВД

12-02-2019, 16:11 | 3 436 | ОМВД Печать

08 февраля 2018 года прошла торжественная церемония принятия Присяги гражданина Российской Федерации в отделении по вопросам миграции ОМВД России по Судогодскому району. Гражданка Вьетнама Нго Тхи Май Хоа, вступающая в гражданство РФ, приняла Присягу Гражданина Российской Федерации.
В мероприятии приняли участие начальник ОМВД России по Судогодскому району подполковник полиции Алексей Валерьевич Богданов и начальник ОВМ ОМВД России по Судогодскому району майор полиции Артем Сергеевич Потанин.
Приносить присягу на верность России обязаны все иностранцы, принимающие гражданство Российской Федерации. От ее принесения освобождаются лица, не достигшие 18-летнего возраста, а также недееспособные граждане.
Начальник ОВМ ОМВД России по Судогодскому району Артем Потанин отметил, что текст присяги – это не просто слова. В ней заложены основные принципы российского государства. Он пожелал участнице церемонии быть достойным гражданином нашей страны и с честью нести звание Гражданина России.
После принятия Присяги Нго Тхи Май Хоа, смогла получить паспорт гражданина Российской Федерации.