ОМВД
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































Госавтоинспекция напоминает о правилах безопасного использования зимнего перевозочного оборудования для детей
22-01-2019, 16:33 | 3 482 | ОМВД Печать

В зимний периода года многие родители для перевозки своих детей используют санки и другое оборудование. Передвижение ребенка на нем осуществляется по тротуарам, однако, часто возникает необходимость перехода проезжей части. Чтобы он стал безопасным для несовершеннолетнего необходимо взять ребенка на руки, а санки перевозить, держа перед собой или за собой, чтобы исключить случаи выпадения на проезжую часть. Госавтоинспекция рекомендует придерживаться этого правила в случае использования санок, оборудованных длинной ручкой, а также веревкой.
Напоминаем, что перед осуществлением маневра перехода проезжей части необходимо остановиться, взять ребенка из санок, убедиться в том, что машина, которая собирается вас пропустить, остановилась, ведь на дороге может образоваться скользкое покрытие из-за частых торможений автомобилей.
 


Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.