ОМВД

Госавтоинспекция напоминает о порядке замены водительского удостоверения
26-12-2018, 15:34 | 3 879 | ОМВД Печать

С начала 2018 года больше тысячи водителей произвели замену водительского удостоверения в связи с окончанием срока его действия. Из них более 30 сделали это через МФЦ г. Судогда.
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что осуществить замену водительского удостоверения в связи с истечением срока его действии можно двумя способами: в регистрационно-экзаменационном подразделении ГИБДД, а также в многофункциональных центрах.
Для замены водительского удостоверения в регистрационно-экзаменационном подразделении ГИБДД удобнее всего записаться через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru на конкретный день и время. Здесь же можно оплатить пошлину в размере 2 тысяч рублей со скидкой 30% (1400 рублей). Действовать она будет до 2021 года.
Далее в назначенный день и время необходимо прийти в регистрационно-экзаменационное подразделение ГИБДД с паспортом, водительским удостоверением, срок которого истекает, действующим медицинским заключением и квитанцией об оплате пошлины. В течение часа сотрудники ГИБДД окажут госуслугу по замене водительского удостоверения. Сдавать теоретическую часть экзамена на право управления транспортным средством в этом случае не нужно.
Заменить водительское удостоверение можно также через многофункциональный центр. С начала года этой возможностью воспользовались больше 30 человек. Документы остаются те же самые. Однако в этом случае пошлина скидка на пошлину действовать не будет. В этом случае водительское удостоверение будет заменено в течение рабочих 15 дней.

Начальник ОГИБДД Николай Кузнецов