ОМВД

Профилактика наркомании
12-12-2018, 13:07 | 3 912 | ОМВД Печать

В рамках мероприятий, посвященных борьбе с наркоманией 28 ноября текущего годастарший инспектор ГДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Судогодскому району, Смирнова Наталья Олеговна провела для учащихся  8-9 классов МБОУ «Андреевская СОШ»  лекции-беседы на темы: «Спайсы - смертельный наркотик»; «Уголовная ответственность за распространение, хранение наркотических средств»; «Ответственность несовершеннолетних за употребление алкогольных напитков в общественных местах, за нахождение в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, за курение табачных изделий в запрещенных законом местах»; «Негативное влияние употребления наркотических средств, алкогольных напитков, табакокурения  на подростковый организм».
Целью мероприятия является пропаганда здорового образа жизни, ознакомление с последствиями употребления наркотиков, формирование негативного отношения к пробе наркотических средств и навыков безопасного поведения с лицами, употребляющими наркотические вещества и пытающимися увлечь других наркотиками.
При проведении мероприятия использовались материалы в виде презентации, а также диалоговая форма общения с учениками. Ребятам рассказали о вреде наркотиков, алкоголя, курения, а также ознакомили со статьями «Уголовного кодекса РФ», предусматривающими наказание за употребление, хранение и сбыт наркотических веществ.

Начальник ОУУП и ПДН
ОМВД России по Судогодскому району