ОМВД
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































«Есть профессия – настоящая, мужская. Только смелый патриот в участковые пойдет!»
16-11-2018, 16:05 | 3 958 | ОМВД Печать

17 ноября отмечается День участковых уполномоченных полиции. Служба в полиции - призвание для благородных, честных, порядочных людей. Важность и значимость этой профессии должен понимать каждый. Всегда и везде, в любое время, в любом обществе существует необходимость поддержания общественного порядка, соблюдения закона, обеспечения защиты граждан и имущества. Решение этих проблем в первую очередь ложится на плечи участкового уполномоченного полиции.Кто же он на самом деле? Участковых полицейских можно назвать универсальными полицейскими.
Сегодня служба участковых уполномоченных полиции – это обновленная, претерпевшая серьезную реорганизацию система подразделений в составе органов внутренних дел. Участковый уполномоченный является представителем полиции общественной безопасности, выполняющим возложенные на него задачи по борьбе с преступностью и охране общественного порядка на закрепленной за ним в установленном порядке части территории, обслуживаемой органом внутренних дел.
В настоящее время основными направлениями, по которым осуществляют свою деятельность участковые уполномоченные полиции, являются административная практика, т.е. — составление протоколов об административных правонарушениях; выявление и раскрытие преступлений небольшой и средней тяжести; рассмотрение сообщений о преступлениях и обращений граждан. Кроме того, участковые уполномоченные полиции регулярно привлекаются к несению службы по обеспечению общественного порядка в местах массового скопления людей, во время государственных праздников. Участковые уполномоченные полиции документируют все случаи смерти человека вне лечебного учреждения, во избежание сокрытия случаев   насильственной смерти.
Профессия участкового уполномоченного полиции сегодня остается одной из самых востребованных в органах внутренних дел. В ОМВД по Судогодскому району работают самые лучшие и достойнейшие люди, которые, не считаясь со временем, успешно справляются с колоссальной нагрузкой. На должности участковых уполномоченных приходят совсем молодые ребята, естественно, что стать настоящим знатоком своего района, получить известность и авторитет у населения, тем более — у специфического контингента, с которым приходится работать полицейским, можно только при уважении со стороны населения. Сила участкового - в его связи с народом. В ОУУП ОМВД России по Судогодскому району свою службу, наравне с мужчинами, несут и представительницы прекрасного пола. Так, возглавляет службу участковых уполномоченных полиции майор полиции Наталья Сергеевна Панферова. Кроме того, за соблюдением правопорядка в городе Судогда следят майор полиции Татьяна Геннадьевна Стародубцева и капитан полиции Мария Анатольевна Никитина. Сотрудники Судогодской полиции принимали участие во Всероссийском конкурсе «Народный участковый-2018».На звание лучшего участкового второго этапа конкурса претендовали 18 участников из Владимирской области. Майор полиции Стародубцева Татьяна Геннадьевна заняла достойное второе место.Главная задача этого состязания - повышение уровня доверия к сотрудникам полиции, престижа службы и формирование позитивного общественного мнения о деятельности участковых уполномоченных полиции.
Уважаемые сотрудники и ветераны службы участковых инспекторов!
Каждый день, в будни и праздники, ночью и днем, неся свою службу Вам приходится входить во многие жизненные ситуации, стоять на защите нашего гражданского спокойствия, быть слушателем, психологом и помощником!

В Ваш профессиональный праздник, желаю Вам крепкого здоровья, благополучья и большого личного счастья! Пусть ни что не омрачает Вашу жизнь. Спокойной Вам службы, уверенности в себе, терпения и успехов!
Начальник ОМВД России
 по Судогодскому району
подполковник полиции           
А.В. Богданов
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.