ОМВД
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































Изучать дорожные премудрости лучше всей семьей!
14-11-2018, 12:16 | 3 686 | ОМВД Печать

На базе детского сада «Золотой ключик» пос. Муромцево  инспектор по пропаганде ГИБДД Ирина Дугина совместно родителями и педагогами 13 ноября приняли участие в проведении  развлекательной программы семейного конкурса-викторины на знание ПДД. Цель данных мероприятий это акцентирование внимания на детском дорожном травматизме и какую роль в его профилактике играют именно родители. Ведь не секрет, что один только переход дороги не установленном месте за руку с мамой или папой может свести на нет все усилия педагогов и сотрудников Госавтоинспекции.
Праздник дорожных знаний начался с показа домашних заданий, подготовленных семейными командами, по итогам которого все дошкольники узнали, почему необходимо соблюдать ПДД. Затем участники команд преодолели полосу препятствий из дорожных ловушек, интеллектуальный конкурс, состоявший из блиц-опроса, разгадывания ребусов и решения трудной задачи, спортивные конкурсы. Пока участники справлялись с этими заданиями, ребята-болельщики помогали своим командам, правильно отвечая на загадки о дорожных знаках, разметке и технических средствах регулирования дорожного движения. На всем протяжении соревнования родителям активно помогали дети.Кроме того, малыши рассказали стихи, исполнили песни о Правилах дорожного движения, объяснили «Незнайке» и всем присутствующим о том, как расположены «глаза» у светофора, какое значение имеет их цвет и что может произойти, если не соблюдать дорожные знаки.
В ходе мероприятия инспектор по пропаганде Ирине Дугина с помощью мобильного автогородка еще раз напомнила ребятам о том, как надо переходить дорогу, в каких местах это можно делать, а в каких категорически запрещено. С большим интересом дошкольники слушали, как в разное время года погодные условия влияют на дорожную безопасность, а также с интересом узнавали о том, что происходит на дороге в непогоду. Дети запомнили: в темное время суток у пешеходов тоже есть помощники – световозвращатели, которые необходимо крепить на одежду, чтобы быть заметными для водителей.
Не остались без внимания и родители, инспектор по пропаганде Ирина Дугина,напомнила присутствующим, что самые главные учителя в жизни ребенка - это папа и мама. Поэтому соблюдение ими Правил дорожного движения является залогом того, что дети будут не только знать, но и соблюдать правила безопасности на дороге.
Борьба семейных команд была очень напряженной, но в итоге победила дружба. Все участники семейного праздника получили полезные подарки и заряд хорошего настроения.


Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.