ОМВД
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































Будьте осторожны, не переводите деньги мошенникам с банковских карт!
8-11-2018, 15:00 | 3 640 | ОМВД Печать

Сегодня все популярнее становится безналичный расчет, когда наличные, заменяются пластиковыми картами. Безусловно, такой вид расчетов удобнее, проще и быстрее. Картой сегодня можно расплатиться практически везде, с ее помощью можно осуществлять переводы друзьям, близким и родственникам. Но параллельно с активным развитием подобного варианта расчета – прогрессировать стало и мошенничество с банковскими картами.
         Один из вариантов мошенничества: Вам звонят на телефон или же приходит письмо на электронный ящик, где под любым предлогом просят сказать или написать данные вашей карты. Это может быть какая-то акция, которая нацелена на предотвращение несанкционированных транзакций. Будьте внимательны и не слишком доверчивы, запомните, что никто не имеет права узнавать у вас такую личную информацию, тем более посредством телефона или почты. Даже работникам банка вы не должны сообщать свой пин-код. И старайтесь его нигде не записывать, а хранить в памяти.
Так, 5 ноября в ОМВД России по Судогодскому району обратилась пожилая жительница Судогодского района и сообщила о том, что ей на телефон позвонила неизвестная девушка и, представившись сотрудницей банка, пояснила, что с банковской карты пенсионерки пытались снять деньги и ей необходимо в ближайшем банкомате произвести ряд операций во избежание неправомерного снятия денежных средств. Женщина незамедлительно последовала к банкомату и, следуя инструкциям звонивших, перевела со своей карты и карты своего мужа денежные средства в размере 44000 рублей. Деньги были перечислены мошенникам.
Будьте осторожны! При поступлении звонков от сотрудников банка не торопитесь действовать по инструкции предоставленной вам по телефону, попросите перезвонить вам, а сами уточните поступившую информацию по телефону банка, указанному на вашей пластиковой карте.
В случае совершения неправомерных действий со стороны мошенников незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел по телефону 02 (с сотового телефона 102), телефон дежурной части ОМВД России по Судогодскому району 2-17-83 или телефон единой диспетчерской службы 112, так как вовремя поступивший сигнал поможет полицейским быстрее отреагировать и предотвратить новые противоправные факты. 


Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.