Сотрудники ОМВД России по Судогодскому району посетили «Свято-Екатерининскую Православную Школу» города Судогды.
26-09-2018, 16:03 | 32 | ОМВД Печать

26 сентября инспектор подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Судогодскому району  Николаева Светлана Александровна совместно с членом общественного совета Морохиным Юрием Николаевичем провели профилактическую беседу с воспитанниками «Свято-Екатерининской Православной Школы» города Судогды, в которую в основном ходят дети младшего и среднего возраста.

Встреча прошла в дружеской обстановке. Гости рассказали ребятам о том, какие преступления и правонарушения чаще всего совершают их сверстники, о правилах поведения в общественных местах и в особенности на дорогах. Дети активно задавали свои вопросы. В разговоре с сотрудником полиции школьники узнали о возрасте, с которого наступает уголовная и административная ответственность, коснулись самых распространенных видов правонарушений – хулиганства, краж, и т.д. Светлана Александровна напомнила воспитанникам о «комендантском часе». Дети, в свою очередь, пообещали слушаться взрослых и не нарушать законов.