ОМВД
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































"Лаборатория безопасности"
20-09-2018, 14:44 | 3 867 | ОМВД Печать

С начала нового учебного года активное участие в  обучение школьников навыкам дорожной безопасности принимают сотрудники Судогодской Госавтоинспекции. Для ребенка умение вести себя на дороге зависит не только от его желания или нежелания это делать. Юный участник дорожного движения является самым незащищенным, и во многом поведение детей на дороге обусловлено их восприятием дорожной ситуации. Именно поэтому, Госавтоинспекция и неравнодушные к проблеме дорожного травматизма педагоги юношеской автомобильной школы г. Владимира, организуют и проводят для юных участников дорожного движения встречи, на которых объясняют как правильно вести себя на дороге и что делать, чтобы не попасть в неприятную ситуацию.
19 сентября Судогодская основная школа и Детский сад № 7 г. Судогда  совместно с инспектором отделения Госавтоинспекции Дугиной Ириной принимали у себя в гостях «Лабораторию безопасности».
Инспектор ГИБДД Ирина Дугина и педагоги юношеской автомобильной школы г. Владимира Юлия Вялова и Светлана Птицына провели практические занятия для учащихся начальной школы и воспитанников старшей и подготовительной групп. В ходе которых дети повторили правила дорожной безопасности.
Дошколята увидели уменьшенную копию автомобильной дороги с дорожными знаками, автомобилями и разметкой. Но знаки дети должны были правильно расположить на проезжей части самостоятельно. Таким образом, в игровой форме, дошкольники вспомнили, как правильно переходить проезжую часть, что такое дорожная разметка и как ее читать.Ребята на макете моделировали и разбирали дорожные ситуации, с которыми они сталкиваются ежедневно на пути следования из дома до детского сада и обратно. В завершение встречи участники получили специальные рабочие тетради с заданиями по дорожной грамотности и световозвращающие аксессуары.
На школьной площадке педагог Юлия Вялова провела комплексное обучение учащихся младших классов правильному поведению на дорогах с подразделами «Пешеход», «Пассажиры», «Водители двухколёсного транспорта».
Юным пешеходам и велосипедистам рассказали о правилах перехода проезжей части, необходимости использования световозвращающих элементов на одежде, особенностях прогулки вблизи проезжей части, катания на велосипедах, использования средств экипировки.
Инспектор ГИБДД Ирина Дугина рассказала ребятам об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге, а также о том, каким образом их можно избежать. Ребята приняли активное участие в беседе, решали различные дорожные задачи. В завершение мероприятия педагог Юлия Вялова провела с учащимися тест на скорость реакции и вручила детям книжки по ПДД. Мероприятие прошло очень динамично, а принявшие в нем мальчишки и девчонки получили не только массу положительных эмоций, но и повысили уровень дорожной грамотности.
 
 
 


Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.