ОМВД

12-07-2018, 16:53 | 3 686 | ОМВД Печать

Сотрудники полиции напоминают владельцам велосипедов о необходимости внимательного отношения к сохранности своего имущества.

Традиционно летом многие граждане используют для передвижения двухколесные транспортные средства. Чтобы исключить происшествия с велотранспортом, сотрудники полиции обходят жилой сектор, где проводят профилактические беседы с владельцами и напоминают простые правила, соблюдение которых поможет защитить двухколесное имущество от посягательств:
- для парковки велосипеда необходимо, по возможности, выбирать охраняемые и безопасные места;
- не стоит оставлять велосипеды в подъездах жилых домов в надежде на то, что кодовый замок или домофон защитит имущество;
- не стоит оставлять велосипед без присмотра в местах массового скопления людей: у магазинов, на рынках, возле детских и игровых площадок;
- необходимо осмотреть объект, к которому впоследствии будет припаркован велотранспорт: желательно, чтобы он был крепко зафиксирован;
- обязательно фиксируйте велосипед замком, даже если отлучаетесь ненадолго. Для этого стоит выбрать прочный замок, который сложнее срезать.
Целесообразно сохранить документы на велосипед, а также чек, свидетельствующий о покупке. Кроме того, не лишним будет сделать фотографию транспортного средства на мобильный телефон – это окажет большую помощь сотрудникам полиции в случае, если вы не обнаружите велосипед на месте парковки.