ОМВД

Вниманию граждан!
11-04-2017, 15:24 | 4 229 | ОМВД Печать

На территории Судогодского района участились случаи краж из автомашин. Только за первый квартал 2017 года Отделом МВД России по Судогодскому району было возбуждено 6 уголовных дел, по остальным зарегистрированным случаям проводится проверка.
Целью злоумышленников является личное имущество граждан, оставленное в салонах автомобилей. Наибольшее количество преступлений данного вида происходит из-за беспечности самих автовладельцев. Если вам не удаётся поставить машину в гараж, то предпринимайте все возможные меры для сохранности своего имущества, не оставляйте кошельки, ноутбуки, сотовые телефоны, сумки и другие ценные вещи и документы.
В целях сохранности вашего имущества сотрудники полиции призывают быть бдительными. Если всё-таки кража из вашего автомобиля произошла, постарайтесь ничего не трогать в салоне и не касаться ручек дверей. По возможности попытайтесь найти свидетелей среди окружающих людей, спросите приметы грабителей, если вдруг кто-то что-то видел. Обо всём произошедшем необходимо немедленно сообщить в полицию.
Помните: оставляете ли вы в салоне автомобиля сумку или портфель с малоценными вещами, оставляете ли на лобовом стекле крепление навигатора или видеорегистратора – это может спровоцировать противоправные действия в отношении вашего имущества. Внимательное отношение к своему имуществу избавит вас от неприятных моментов.