ОМВД

Портал государственных услуг - это удобно!
11-04-2017, 15:19 | 4 416 | ОМВД Печать

ОМВД России по Судогодскому району призывает граждан активнее пользоваться порталом государственных и муниципальных услуг посредством сети Интернет. С каждым годом россияне всё более активно пользуются возможностью получить госуслуги через Единый портал государственных услуг.
Заказывая госуслуги через Интернет, граждане экономят время, поскольку могут они могут заказать интересующую госуслугу, не выходя из дома.
Для получения государственной услуги необходимо зарегистрироваться на интернет-сайте www.gosuslugi.ru. После регистрации, войдя в свой личный кабинет, Вы можете получить государственные услуги, которые предоставляет МВД России и ОМВД России по Судогодскому району.
Преимущества пользования порталом государственных услуг:
  • сокращаются сроки предоставления услуг;
  • уменьшаются финансовые издержки граждан и юридических лиц;
  • снижаются коррупционные риски;
  • снижаются административные барьеры и повышается доступность получения государственных и муниципальных услуг.
С 1 января 2017 года при оплате он-лайн предоставляется скидка на госпошлину через портал госуслуг в размере 30%. Электронная оплата касается пока не всех видов госпошин, а только наиболее популярных:
  • получение или замена водительских удостоверений;
  • регистрация транспортного средства;
  • заключение или расторжение брака.
Перечень госуслуг с возможностью оплаты госпошлины со скидкой через портал со временем будет расширяться.
На сайте госуслуг можно, например, решить такие популярные проблемы:
  • заменить паспорт РФ;
  • оформить загранпаспорт нового или старого образца;
  • проверить и оплатить штрафы ГИБДД, налоги, долги перед судебными приставами;
  • поменять прописку;
  • поставить на учёт транспортное средство;
  • подать налоговую декларацию;
  • получить лицензию на оружие;
  • записаться к врачу;
  • оформить пенсию.