ОМВД

Георгиевская ленточка
10-05-2018, 09:10 | 4 045 | ОМВД Печать

В канун Дня Победы на центральной улице города Судогда традиционно стартовала акция «Георгиевская ленточка». Активное участие в ее проведении приняли юные инспектора из средней школы № 2 вместе с инспекторами ГИБДД Судогодского района при поддержке Молодежного совета при Прокуратуре Владимирской области и молодежного движения «Волонтеры Победы».
Вместе с поздравлениями с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне автомобилистам пожелали счастливого и безопасного пути, а также напомнили о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Юные инспектора движения совместно с автоинспекторами раздавали памятки по безопасности дорожного движения, а также поздравляли водителей и пешеходов с наступающим праздником и дарили георгиевские ленточки. Георгиевская ленточка символизирует благодарность ветеранам Великой Отечественной войны и память о тех страшных событиях, которые происходили в суровое военное время.
Ребята хорошо подготовились к акции и объясняли прохожим, что означают цвета георгиевской ленточки, и как её нужно правильно носить. Пешеходы и водители благодарили детей за поздравления и подарки. Акции юных инспекторов в ярких жилетах проходят на наших улицах часто, и жители города Судогда доброжелательно относятся к ним. Понимая, что напоминания о правилах безопасности на дорогах не бывает лишними.
Традиционно акция «Георгиевская ленточка» проводится инспекторами Госавтоинспекции в канун 9 мая в знак безграничной признательности ветеранам Великой Отечественной войны, защитившим мир от фашизма.