ОМВД
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































Осторожно, мошенники!
3-05-2018, 15:58 | 3 765 | ОМВД Печать

Мошенничество с банковскими картами в сети Интернет находит все более новые формы. В настоящее время участились случаи мошенничества на сайте объявлений. Это относительно новый способ мошенничества, рассчитанный на тех, кто продает товары через интернет.
Стоит насторожиться, если откликнувшийся на объявление о продаже покупатель настаивает на оплате товара исключительно на банковскую карточку. При этом злоумышленники любым способом пытаются разузнать номер карты, секретные карты с обратной стороны, срок действия, коды из приходящих от банка СМС-сообщений – для подтверждения операции.
Часто такие «нечистые на руку» покупатели не интересуются свойствами товара, предлагают предоплату для «резервирования», звонят сразу же после опубликования объявления и отказываются от оплаты наложенным платежом. Задача мошенников – получить доступ к карте и завладеть имеющимися на счете денежными средствами.
Получить доступ к счету, аферист может снять не только наличные средства с дебетовой карты, но и взять кредит, который придется оплачивать.
Если потенциальный покупатель просит дополнительные данные и личную информацию – вы столкнулись с мошенником!
Помните, ни при каких обстоятельствах нельзя передавать третьим лицам секретную информацию, размещенную на обратной стороне банковской карты, а также передавать коды, которые приходят на телефон в СМС-сообщениях. Также не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые передают мошенники. Поступая так, вы предоставляете мошенникам доступ к своим деньгам.



Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.