ОМВД
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































"Студенческий десант" прошел стажировку в ОГИБДД ОМВД России по Судогодскому району
24-01-2018, 14:24 | 3 958 | ОМВД Печать

Сегодня, 24 января, в рамках всероссийской акции «Студенческий десант» студенты ГБПОУ ВО «Муромцевского лесотехнического техникума» узнали много интересного о работе регистрационно-экзаменационной группы Судогодской Госавтоинспекции.
На первое занятие по дисциплине «Правила дорожного движения» в гости к группе № 2 пришли государственный инспектор РЭГ ОГИБДД старший лейтенант полиции Панасюк Я.В. и инспектор ИАЗ группы ДПС ОГИБДД капитан полиции Дугина И.С.
Автоинспекторы рассказали ребятам о процедуре принятия экзамена на право управления транспортным средством, остановившись подробнее на часто допускаемых ошибках и давая практические советы, как их избежать, а также довели алгоритм регистрации транспортного средства.
Внимание студентов было акцентировано на возможности подачи заявления для получения той или иной государственной услуги в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, не выходя из дома, через портал www.gosuslugi.ru, при этом экономя 30% от уплачиваемой суммы государственной пошлины и свое время, которое бы потребовалось для дополнительной поездки в подразделение ГИБДД.
Получение практических навыков является важным этапом в процессе обучения. На базе Муромцевского лесотехнического техникума для обучающихся предоставляется возможность без отрыва от учебного процесса пройти обучение на категорию «В» и «С».
Вопросы приема экзаменов на право управления вызывают большой интерес у молодежи. Попробовать себя в роли кандидатов в водители решили восемь молодых людей.
Прибыв на автодром, ребята прошли подробный инструктаж, им был определен круг полномочий, поставлены задачи. На автодроме студенты внимательно следили за тем как необходимо правильно выполнять упражнения, которые им продемонстрировал старший государственный инспектор ОГИБДД лейтенант полиции Младов С.Ю. Также на площадке для сдачи экзаменов ребята узнали название элементов вождения и тонкости их выполнения, а также смогли проехать с инспектором на учебном, а некоторые ребята, проходящие обучения в автошколах, попробовали сдать практическое вождение на автодроме и на патрульном автомобиле.
Подводя итоги такого урока, студенты отметили, что для того чтобы успешно пройти все испытания и получить водительское удостоверение требуются опыт, хорошая теоретическая подготовка, и, безусловно, отличные навыки управления транспортом. Кроме того, в ходе стажировки молодые люди убедились, что инспектора, принимающие экзамены делают это профессионально грамотно и честно.



Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.