ОМВД

ОМВД России по Судогодскому району информирует
28-12-2017, 09:12 | 3 796 | ОМВД Печать

Образовательные организации Министерства внутренних дел Российской Федерации готовят специалистов для органов внутренних дел, призванных выполнять задачи по борьбе с преступностью, обеспечению охраны общественного порядка, охране жизни и здоровья граждан от преступных посягательств.
Зачисление в образовательные организации МВД России для обучения по очной форме в должности курсанта является поступлением на службу в органы внутренних дел.
На учебу вправе поступать граждане Российской Федерации независимо от пола, расы, национальности, происхождения, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, имеющие среднее общее, среднее профессиональное либо начальное профессиональное образование (при наличии в документе записи о получении среднего общего образования), способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел, успешно прошедшие вступительные испытания по результатам ЕГЭ, дополнительные испытания и конкурсный отбор.
Курсанты пользуются всеми льготами, предусмотренными для сотрудников полиции, получают ежемесячное денежное довольстве в размере от 8 тыс. до 25 тыс. рублей.
По окончании образовательных организаций МВД России курсантам присваивается специальное звание «лейтенант полиции».
До начала вступительных экзаменов кандидаты на учебу подают заявление на имя начальника ОМВД России по Судогодскому району, проходят профессиональный психологический отбор и медицинское обследование в ФКУЗ «МСЧ МВД России по Владимирской области». Кандидаты на обучение по образовательным программам, содержащим сведения, составляющие государственную тайну, проходят процедуру оформления допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной тайне.
Оформлением необходимых документов занимаются подразделения по работе с личным составом.
Справки по телефону – 2-10-59
Орловский юридический МВД России им. В.В.Лукьянова
40.05.02 Правоохранительная деятельность
Специализация: административная деятельность органов внутренних дел. Узкие специализации: - деятельность участкового уполномоченного полиции; - сотрудник подразделения по обеспечению безопасности дорожного движения; - деятельность оперуполномоченного уголовного розыска.

Московский университет МВД России им. В.Я.Кикотя
40.05.01 – Правовое обеспечение национальной безопасности (второй уровень высшего образования, квалификация – юрист); срок обучения – 5 лет по очной форме.
Специализации: -Уголовно-правовая. Узкие специализации: - предварительное следствие в органах внутренних дел, - дознание в органах внутренних дел. -Гражданско-правовая. Подготовка специалистов для юридических служб органов внутренних дел.
40.05.02 - Правоохранительная деятельность, (второй уровень высшего образования, квалификация – юрист); срок обучения – 5 лет по очной форме.
Специализации: - оперативно-разыскная деятельность ОВД. Узкая специализация: деятельность оперуполномоченного уголовного розыска. - административная деятельность ОВД. Узкие специализации: деятельность участкового уполномоченного полиции; сотрудник по обеспечению безопасности дорожного движения.
Вступительные испытания: по результатам ЕГЭ – русский язык, обществознание; дополнительные испытания – русский язык (тестирование), история (тестирование), физическая подготовка (нормативы). Для поступающих на гражданско-правовую специализацию дополнительно проводится собеседование по иностранному языку.

Рязанский филиал Московского университета МВД России им. В.Я.Кикотя
Специализации: Уголовно-правовая. Узкие специализации: - предварительное следствие в органах внутренних дел, - дознание в органах внутренних дел.

Нижегородская академия МВД России
Специализации: - оперативно-разыскная деятельность ОВД. Узкая специализация: деятельность оперуполномоченного уголовного розыска, деятельность оперуполномоченных борьбе с экономическими преступлениями. - административная деятельность ОВД. Узкие специализации: деятельность участкового уполномоченного полиции; сотрудник по обеспечению безопасности дорожного движения.
Вступительные испытания: по результатам ЕГЭ – русский язык, обществознание; дополнительные испытания – на октябрь 2014 года не установлены.
Дополнительная информация на официальных сайтах образовательных организаций МВД России.