ОМВД
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































Нелегальная миграция
30-08-2017, 11:48 | 4 029 | ОМВД Печать

Незаконная миграция - это явление, которое в современном мире приобретает все более многочисленные и сложные формы. Она оказывает в большей части негативное влияние на социально-экономическое развитие общества, так как нелегальные мигранты работают без оформления договора, и, следовательно, не платят никаких налогов. Кроме этого, нелегальная миграция представляет значительную угрозу национальной безопасности страны, так как нелегальными мигрантами совершается значительная часть преступлений против жизни и здоровья граждан, в сфере имущества, незаконного оборота оружия, наркотических и психотропных средств. К тому же незаконные мигранты способствуют массовому распространению контрабандных товаров, а также усилению напряжения в сфере межэтнических отношений и возникновению этнических конфликтов.
В настоящее время борьба с нелегальной миграцией — это задача номер один для миграционной службы и правоохранительных органов России.
Важную роль в борьбе с организацией незаконной миграции также может сыграть участие граждан, поэтому имеющуюся информацию о незаконном проживании мигрантов просьба сообщить в дежурную часть ОМВД России по Судогодскому району по телефону 2-17-83 или 02.



Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.