ОМВД

Знакомьтесь, ваш участковый!
24-08-2017, 11:25 | 4 056 | ОМВД Печать

Участковый уполномоченный является представителем общественной безопасности, выполняющим возложенные на него задачи по борьбе с преступностью и охране общественного порядка на закрепленной за ним в установленном порядке части территории, обслуживаемой органом внутренних дел.
Не секрет, что основная часть населения плохо знает в лицо своих участковых уполномоченных полиции и никогда не сталкивались со стражами правопорядка, отвечающих за административный участок, на котором они проживают.
Сегодня предлагаю познакомиться с одним из участковых уполномоченных полиции. С 1 февраля 2017 года на территории поселка Бег и близлежащих деревень несет свою службу младший лейтенант полиции Сергей Андреевич Косарев. Молодой, активный, ответственный работник с 8-летним стажем в органах внутренних дел. За шесть месяцев службы Сергей Андреевич раскрыл 11 преступлений, а также выявил 60 административных правонарушений.
Несмотря на небольшой срок работы в службе участковых Сергей Андреевич уже успел завоевать авторитет у коллег и доверие среди населения обслуживаемого административного участка. У него напряженная работа, но он не жалуется и не сожалеет о принятом решении и всегда готов прийти на помощь людям.

Сергей Андрианов
начальник УУП ОМВД России