ОМВД
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































Рейды по мототранспорту.
28-05-2021, 14:58 | 3 523 | ОМВД Печать

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта, самоходных машин, пресечения ими нарушений ПДД Госавтоинспекцией Судогодского района в предстоящие выходные дни будут проводиться рейдовые мероприятия. Количество патрульных экипажей будет увеличено, кроме того к профилактическим мероприятиям будут привлечены экипажи ДПС областного батальона Управления ГИБДД УМВД России по Владимирской области.
Начиная с пятницы в рамках мероприятий будет осуществлен надзор за дорожным движением, проверка всех видов мототранспортных средств со сверкой номерных узлов и агрегатов на предмет соответствия представленным регистрационным документам, выявление транспортных средств, собранных из запасных частей и агрегатов, не соответствующих требованиям безопасности с последующим задержанием, проведение разъяснительных бесед с населением, в том числе среди родителей, законных представителей и опекунов несовершеннолетних об ответственности, предусмотренной ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ (передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством).
Рейдовые мероприятия в Судогодском районе пройдут с охватом сельских населенных пунктов, в том числе находящихся на отдаленном расстоянии.
Напомним, что за управление мототранспортом без водительского права предусмотрен штраф от 5000 до 15000 тысяч рублей, штраф в размере 30000 рублей на взрослых - за передачу права управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права.
Водитель мотоцикла должен иметь водительское удостоверение соответствующей категории и быть экипирован средствами защиты, как минимум - мотошлемом. За неиспользование мотошлема влечет административное наказание в виде штрафа в размере 1000 рублеи?.
Хотелось бы напомнить мотоциклистам основные правила вождения.
Во-первых, мотоцикл должен быть зарегистрирован в органах ГИБДД, а у водителя в правах должна быть открыта соответствующая категория. Управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме, а под верхнюю одежду желательно надеть специальную мотозащиту.
Во-вторых, перед тем, как выезжать на дорогу, следует проверить техническое состояние мотоцикла, устранить все неисправности. На дороге нужно неукоснительно соблюдать все нормы ПДД – не превышать скорость, соблюдать боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не выезжать на полосу встречного движения, не пытаться проехать между близко движущими машинами в плотном потоке. Кроме того, не забывайте обязательно включать сигнал поворота при перестроениях, чтобы проинформировать заранее других участников движения о планируемом маневре и не допустить аварийной ситуации.    


Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.