ОМВД

мероприятие в рамках VI Глобальной недели безопасности дорожного движения.
20-05-2021, 10:22 | 3 410 | ОМВД Печать

Инспектора ГИБДД ОМВД России по Судогодскому району совместно с  юными инспекторами движения «СОШ № 2» в рамках Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения провели пропагандистскую акцию «Снижаем скорость — сохраняем жизнь!».
Мероприятие по повышению безопасности дорожного движения и привлечению внимания общественности к проблемам аварийности с участием пешеходов, прошло на оживлённом пешеходном переходе на ул. Муромское шоссе, вблизи Судогодской СОШ № 2.
Инсталляция вдоль проезжей части возле пешеходного перехода стала своеобразным призывом к водителям соблюдать скоростной режим и не отвлекаться на телефонные разговоры и чтение смс-сообщений во время движения. Во время акции дети вручали водителям плакат Шестой глобальной недели безопасности дорожного движения и призывали ограничивать скоростной режим в 30 км/час вблизи жилых зонах и образовательных организаций.
Водители в свою очередь поддержали мероприятие и подписывались под плакатом кампании «Улицы для жизни» и подчеркнули, что каждый человек личным примером может обеспечить безопасность пешеходов, снижая скоростной режим в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.