ОМВД
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































ОМВД России по Судогодскому району напоминает
25-09-2020, 09:42 | 3 378 | ОМВД Печать

В текущем году на территории города Судогды и Судогодского района на 28 % увеличилось количество преступлений мошеннического характера, в том числе совершенных дистанционным способом.
Лидирующие позиции в структуре преступлений, связанных с мошенничеством занимают:
- использование дистанционного банковского обслуживания (рассылка SMS сообщений, электронных сообщений, телефонные звонки операторов (консультантов) контактных центров, службы безопасности банковских организаций, правоохранительных органов и т.д.);
- фишинга - получения доступа к конфиденциальным данным пользователей (логинам и паролям) путем проведения массовых рассылок электронных писем от имени популярных брендов, личных сообщений внутри различных сервисов от имени банков внутри социальных сетей;
- купли-продажи, производства иных сделок на соответствующих интернет-площадках и сайтах интернет-магазинов (Авито, Юла, Яндекс Маркет и т.д.);
- скимминга - вида хищений с банковских карт, который предусматривает использование различных устройств типа скиммер, позволяющих мошенникам считывать информацию, содержащуюся на магнитной полосе карты.
Предупреждаем Вас, будьте бдительны и осторожны!
При звонках представителей банков либо получении сообщений о блокировке Вашей банковской карты и проведении сомнительных операций по Вашим счетам уточняйте данную информацию в круглосуточных справочных службах Вашего банка по единым номерам колл-центров, указанных на Ваших банковских картах.
Помните, что персональные данные, такие как логин и пароль, кодовое слово и код безопасности, указанный на обороте карты, нельзя передавать в третьи руки, в том числе и представителям банка!
При покупках в интернет пространстве используйте только проверенные известные сайты (продавцов) с оплатой товара при получении, избегая проведение сделок по предоплате.
Обезопасьте себя и своих близких родственников!

Начальник ОУУП ОМВД России по СУдогодскому району
майор полиции Н.С. Панферова


Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.