ОМВД
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































"Родительский патруль"
13-12-2019, 12:09 | 3 346 | ОМВД Печать

На протяжении двух дней в рамках пропагандистской акции «Родительский патруль» проводилась активная работа.
12 декабря на территории Муромцевской СОШ сотрудники ГИБДД при участии специалиста управления образования Екатерины Туркиной и волонтерского отряда «МиМ» контролировали использование световозвращающих элементов у учащихся и соблюдение водителями требования правил перевозки детей.
В ходе акции инспектор ГИБДД ОМВД России по Судогодскому району Ирина Дугина с волонтерами  рассказывали пешеходам о важности применения светоотражающих элементов. В темное время суток светоотражатель отражает свет фар, чем делает человека заметнее на дороге. Без светоотражающего элемента водитель замечает пешехода всего на расстоянии в 25-35 метров, а если на пешеходе есть светоотражающий элемент, он становится виден за 100-200 метров, тем самым в 10 раз снижается риск дорожно-транспортного происшествия и наезда на пешехода.
Инспектора ДПС в свою очередь призывали водителей позаботиться о безопасности своих детей и перевозить несовершеннолетних с обязательным использованием удерживающих устройств, а также строго соблюдать Правила дорожного движения, проявлять особую внимательность и осторожность в местах, где могут находиться дети, учитывать погодные и дорожные условия.
13 декабря активное участие принял родительский патруль детского сада «Сказка», с помощью которого доведена важная информация для водителей о правилах перевозки детей в салоне автомобиля. Всем участникам дорожного движения розданы памятки «Памятка для родителей по безопасному участию детей в дорожном движении».
При проведении рейда сотрудниками ДПС осуществлялась остановка транспортных средств, в салоне которых находились несовершеннолетние пассажиры, также оценивали правильность применения детских удерживающих систем при перевозке детей, а также установку и крепление.
В ходе акции «родительский патруль» совместно с инспекторами ДПС вручали памятки и проводили разъяснительную работу с родительской общественностью, ведь понимание необходимости использования ремней безопасности и удерживающих устройств при перевозке детей является важным направлением в работе по созданию безопасных условий жизнедеятельности детей, предупреждению случаев травмирования детей в результате дорожных автоаварий.
В ходе рейда выявлено 2 водителей, перевозивших несовершеннолетних с нарушением требований п.22.9 ПДД РФ, в их отношении составлены административные материалы по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ.
 


Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.