ОМВД
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































«Родительский патруль»
10-12-2019, 12:29 | 3 409 | ОМВД Печать

В Судогодском районе продолжаются профилактические мероприятия в рамках акции «Родительски патруль».
10 декабря инспектор ГИБДД Ирина Дугина объединились с родителями и волонтерами школьного отряда «Прометей» Судогодской СОШ № 1, и вышли на совместное дежурство у пешеходного перехода в районе Судогодской основной школы и школы № 1, в которых обучаются более семисот детей.
Инспектор ГИБДД и волонтеры среди детей провели опрос, который показал, что ребята знают обязанности пешеходов, однако в реальной дорожной обстановке не всегда правильно их выполняют. Некоторые учащиеся не останавливались у края проезжей части, что бы убедиться, что водитель автомобиля успел на них среагировать и остановить свое транспортное средство. У многих, особенно старшеклассников, световозвращающие элементы расположены на спинке рюкзака, а не по бокам, что в первую освещается фарами. Малыши из начальной школы старались перебежать  дорогу, что делать ни в коем случае нельзя.
Тем кто переходил дорогу с нарушением, будь то ребенок или взрослый, представители «родительского патруля» делали предупреждение и объясняли, в чем таится опасность их действий, а инспектор ГИБДД Ирина Дугина выдавала памятки о том как правильно и безопасно переходить проезжую часть, чтобы не попасть в «дорожную» ловушку.
Тем же временем активисты волонтерского отряда «Прометей» Андреевской СОШ с участием сотрудников ДПС ГИБДД вручали водителям написанные детьми письма-обращения к участникам дорожного движения.
Мероприятия проходили в поселке Андреево. Целью данной акции явилось привлечение внимания водителей к проблемам дорожной безопасности.
Учащиеся Андреевской школы заранее создали рисунки-обращения к водителям, касающиеся безопасности дорожного движения. После того, как автоинспекторы останавливали автомобиль, волонтеры обращались к водителям с просьбой соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными по отношению к другим участникам дорожного движения, особенно к детям-пешеходам. Также ребята напомнили водителям о необходимости перевозить детей в автомобилях в детских удерживающих устройствах. При общении волонтеры вручали участникам дорожного движения пожелания по соблюдению правил дорожного движения, написанные детьми.
 


Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.