ОМВД

Государственные услуги в сфере миграции: удобно, доступно, быстро
3-12-2019, 11:17 | 3 274 | ОМВД Печать

В рамках реализации Указа Президента РФ от 07 мая 2012 года № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» гражданам предоставляется возможность обращаться за получением государственных услуг (в том числе и по вопросам миграции) с использованием сети Интернет.

В настоящее время в деятельности отделения по вопросам миграции ОМВД России по Судогодскому районуособое внимание уделяется осуществлению государственных услуг в электронном виде. В нашем отделе электронные способы обращения становятся все более популярными.

Государственные услуги, предоставляемые миграционной службой, являются наиболее востребованными у населения.
В электронном виде можно подать следующие заявления:
- получение и замена основного документа, удостоверяющего личность, - паспорта гражданина Российской Федерации;
- регистрация по месту жительства и пребывания;
- снятие по месту жительства и по месту пребывания;
- миграционный учет иностранных граждан.

Отделение по вопросам миграции ОМВД России по Судогодскому району ведет прием граждан:

Понедельник с 9:00 до 13:00, вторник с 13:00 до 18:00
Среда с 9:00 до 13:00, четверг прием граждан не осуществляется,
Пятница с 9:00 до 13:00, первая и третья суббота месяца с 8:00 до 13:00

В целях повышения комфорта, снижения времени ожидания в очереди ОМВД России по Судогодскому району рекомендует обращаться гражданам для получения государственных услуг в наиболее незагруженные дни: среда, пятница с 11:00 до 12: 00, с 16:00 до 17:00 и в субботу с 8:00 до 13:00.

Гражданам РФ для регистрации «личного кабинета» необходимо:
  • Паспорт гражданина Российской Федерации
  • СНИЛС (номер пенсионного страхового свидетельства)
  • адрес электронной почты
  • номер сотового телефона