ОМВД
Судогодский район
Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































День правовой помощи
21-11-2019, 10:29 | 3 311 | ОМВД Печать

В рамках общероссийского Дня правовой помощи, 20 ноября, с участием сотрудников прокуратуры, ГИБДД, государственного пожарного надзора, заведующей отделом по делам несовершеннолетних, заведующей отдела опеки и попечительства, специалистом сектора по работе с молодежью, специалистом отдела ЗАГС, директором отдела социальной защиты, специалистами пенсионного фонда и настоятелем храма мученицы Александры пос. Муромцево протоиереем отцом Олегом организован комплекс мероприятий по правовому информированию несовершеннолетних и их родителей в Муромцевской средней общеобразовательной школе.
Главная цель этого мероприятия была направлена на освещение правовых аспектов профилактики преступлений, административных правонарушений и дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.
Основной темой беседы стали права, которые даются гражданам России от рождения, а также ответственность, которая предусмотрена за различные преступления и правонарушения.
Вначале встречи всех присутствующих поприветствовала заведующая отделом по делам несовершеннолетних администрации МО «Судогодского района» Ирина Прохорова, которая рассказала об основных аспектах защиты прав детей и подвела итоги домашнего задания по сочинению на тему «Всегда ли детство счастливое?!».
Далее слово для выступления дали каждому из представителей ведомств, которые кратко рассказали о деятельности ведомства в части соблюдения прав и обязанностей несовершеннолетних. Подросткам и их родителям была оказана консультативная помощь, заданы вопросы и доведена информация по правовому просвещению воспитанников образовательного учреждения, с разъяснением их прав и обязанностей, мер административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений несовершеннолетними. Родительская аудитория смогла получить консультации по вопросам, связанным с пенсионным и социальным обеспечением детей.
В своем инспектор отделения ГИБДД Ирина Дугина рассказала о состоянии аварийности на дорогах района, разъяснила подросткам нормы законодательства в сфере дорожного движения, а также довела права и обязанности несовершеннолетних в процессе участия в дорожном движении.
После выступлений, все желающие могли задавать интересующие вопросы. для участников мероприятия подготовлены и розданы тематические памятки.
 
 


Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.