ОМВД

ВАШЕ ПРИЗВАНИЕ – СЛУЖБА В РОССИЙСКОЙ ПОЛИЦИИ!
13-11-2019, 10:11 | 3 489 | ОМВД Печать

На обучение в образовательные организации МВД России вправе поступать граждане Российской Федерации (до 25 лет) независимо от пола, расы, национальности, происхождения, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, имеющие среднее общее, среднее профессиональное либо начальное профессиональное образование (при наличии в документе записи о получении  среднего общего образования), способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел, успешно прошедшие вступительные испытания по результатам ЕГЭ, дополнительные испытания  и конкурсный отбор.
До начала вступительных экзаменов кандидаты на учебу подают заявление на имя начальника ОМВД России по Судогодскому району, проходят профессиональный психологический отбор и медицинское обследование в ФКУЗ «МСЧ МВД России по Владимирской области». Кандидаты на обучение по образовательным программам, содержащим сведения, составляющие государственную тайну, проходят процедуру оформления допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной тайне.
Поступающие на обучение вправе предоставить сведения о своих индивидуальных достижениях, результаты которых учитываются при приеме на обучение. Учет индивидуальных достижений осуществляется посредством начисления баллов.
Курсанты пользуются всеми льготами, предусмотренными для сотрудников полиции, получают ежемесячное денежное довольстве в размере от 14 тыс. до 28 тыс. рублей.
По окончании образовательных организаций МВД России курсантам присваивается специальное звание «лейтенант полиции», диплом государственного образца, гарантированное трудоустройство в органах внутренних дел.

Орловский юридический МВД России им. В.В.Лукьянова
40.05.02 Правоохранительная деятельность
Специализация:  административная деятельность органов внутренних дел. Узкие специализации: - деятельность участкового уполномоченного полиции;
- сотрудник подразделения по обеспечению безопасности дорожного движения.
Вступительные испытания: по результатам ЕГЭ – русский язык, обществознание; дополнительные испытания – русский язык (тестирование), история (тестирование),физическая подготовка (нормативы).
Вступительные испытания: по результатам ЕГЭ – русский язык (36), обществознание (42); дополнительные испытания – русский язык (36), физическая подготовка (39).

Московский университет МВД России им. В.Я.Кикотя
40.05.01 – Правовое обеспечение национальной безопасности (второй уровень высшего образования, квалификация – юрист); срок обучения – 5 лет по очной форме.
Специализации:  -Уголовно-правовая. Узкие специализации: - предварительное следствие в органах внутренних дел, - дознание в органах внутренних дел.
Вступительные испытания: по результатам ЕГЭ – русский язык (36), обществознание (42); дополнительные испытания – русский язык (36), физическая подготовка (36).

40.05.02 - Правоохранительная деятельность, (второй уровень высшего образования, квалификация – юрист); срок обучения – 5 лет по очной форме.
Специализации: - оперативно-разыскная деятельность ОВД. Узкая специализация: деятельность оперуполномоченного уголовного розыска.
- административная деятельность ОВД. Узкие специализации: деятельность участкового уполномоченного полиции; сотрудник по обеспечению безопасности дорожного движения.

40.05.03 – Судебная экспертиза (второй уровень высшего образования, квалификация – судебный эксперт); срок обучения – 5 лет по очной форме.
Специализации: Криминалистические экспертизы. Подготовка специалистов для экспертно-криминалистических подразделений органов внутренних дел (Факультет подготовки сотрудников для экспертно-криминалистических подразделений).

Рязанский филиал Московского университета МВД России им. В.Я.Кикотя
Специализации: Уголовно-правовая. Узкие специализации: - предварительное следствие в органах внутренних дел, - дознание в органах внутренних дел.

Нижегородская академия МВД России

Санкт-Петербургский университет МВД России
Вступительные испытания: по результатам ЕГЭ – русский язык (40), обществознание (42); дополнительные испытания – русский язык (40), физическая подготовка (39).

Оформлением необходимых документов занимаются подразделения по работе с личным составом ОМВД России по Судогодскому району. Просьба обращаться незамедлительно! Справки по телефону 8 49235 2-10-59.