ОМВД

Госавтоинспекция предостерегает граждан от поездок с незнакомыми водителями
24-07-2019, 16:17 | 3 310 | ОМВД Печать

В последнее время на автомобильных дорогах участились случаи дорожно-транспортных происшествий с участием транспортными средствами, на которых путешествовали люди не знакомые между собой, не связаны родственными и другими связями. Их объединял только пункт назначения. Погибшие и пострадавшие участники происшествий обращались к приложениям в сети Интернет по поиску попутчиков.
Среди таких «попутчиков» есть водитель, который при помощи социальных сетей сообщает о планируемой дальней поездке, например, в соседний регион. Он предлагает всем, кому необходимо добраться до этого же места, отправиться с ним, разделив затраты на дорогу. И пассажиры находятся, но только редко кто из них задумывается о безопасности такой поездки.
Госавтоинспекция предупреждает, что подобные перевозки могут быть очень опасны, зачастую водители не имеют достаточного опыта управления автомобилем, автомобили могут быть технически неисправны и другие причины. Госавтоинспекторы рекомендуют не экономить на безопасности, пользоваться легальными перевозчиками и не пренебрегать собственной жизнью.