QR-код адреса статьи

ОСНОВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ 2017 ГОДА

17 февраля 2017 года - учебно-методический сбор руководящего состава муниципального образования по подведению итогов мобилизационной подготовки, деятельности районного звена ТП РСЧС, гражданской обороны, военного комиссариата Судогодского района Владимирской области в 2016 году и задачам на 2017 год

Заслушаны доклады:
1. Главы администрации МО - «Об итогах в сфере мобилизационной подготовки за 2016 год и задачи на 2017 год».
2. Зав. отделом по ВМР - «О состоянии мобилизационной подготовки администрации МО, воинского учета и бронирования за 2016 год и задачах на 2017 год».
3. Начальника отдела ГО, ЧС, ОБ и ОП - «Об итогах деятельности районного звена ТП РСЧС, гражданской обороны за 2016 год и задачах на 2017 год».
4. Военного комиссара Судогодского района Владимирской области «О готовности предприятий к поставке людских и транспортных ресурсов по мобилизации. Состояние воинского учета и бронирования».

29 марта 2017 года – плановое занятие с должностными лицами администрации МО, руководителями и специалистами структурных подразделений и муниципальных учреждений

Тема занятия:
«Основные вопросы организации непосредственной подготовки муниципального образования к переводу и перевода на условия военного времени».

8 апреля 2017 года - деловая игра под руководством Главы администрации по теме: «Организация управления мобилизационными мероприятиями и контроля за их исполнением»

На деловую игру привлекались руководители и специалисты структурных подразделений администрации и муниципальных учреждений, уполномоченные на решение задач в области мобилизационной подготовки, входящие в состав группы контроля и оперативной группы ЗПУ, дежурная смена МУ «ЕДДС». Всего приняли участие 32 специалиста.

13 -14 июня 2017 года проверки комиссией администрации области, под руководством Клочко О.В. - консультанта секретариата первого заместителя Губернатора области, в органах управления отраслями экономики (сферами деятельности) муниципального образования
В ходе проверки зав. отделом по ВМР доложено общее состояние мобилизационной подготовки органов управления отраслями экономики (сферами деятельности) по состоянию на 13 июня.
Заслушаны доклады:
- первого заместителя главы администрации МО Котуранова А.Е. о подготовке отрасли экономики «Транспорт и дорожное хозяйство»;
- заместителя главы администрации МО по социальным вопросам, начальника управления образования Медведевой Н.В. о подготовке сферы деятельности «Трудовые ресурсы»;
- заместителя главы администрации МО по экономике Наумова А.Н. о подготовке отраслей экономики «Промышленность», «Сельское хозяйство».

5 - 7 сентября 2017 года Комплексная Мобилизационная Тренировка под руководством Президента Российской Федерации

20 - 21 июля 2017 года мобилизационная тренировка под руководством Главы администрации по теме: «Деятельность органов управления МО «Судогодский район», отраслей (сфер) экономики при выполнении мероприятий непосредственной подготовки к переводу и перевода на работу в условиях военного времени»