Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «СУДОГОДСКИЙ РАЙОН» ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
20-04-2019, 10:00 | 7 904 | Новости Печать

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«СУДОГОДСКИЙ РАЙОН»
                                          ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
__________2019№ _703_______
Об установлении особого противопожарного
режима на территории МО «Судогодский район»
В связи с повышением класса пожарной опасности в лесах на территории Судогодского района, в целях предупреждения возникновения пожаров и гибели людей в условиях повышенной пожарной опасности, в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», постановлением Губернатора Владимирской области от 18.04.2019 №295 «Об установлении особого противопожарного режима», п о с т а н о в л я ю:
1.Установить на территории муниципального образования «Судогодский район» на период с 19.04.2019 до особого распоряжения особый противопожарный режим.
2.На период действия особого противопожарного режима утвердить состав оперативного штаба согласно приложению.
3.Рекомендовать главам администраций сельских поселений района, директору МУ г. Судогда «Управление городского хозяйства» на период действия особого противопожарного режима:
3.1.Усилить охрану объектов, непосредственно обеспечивающий жизнедеятельность населения, запретить разведение костров, проведение пожароопасных работ на территории муниципальных образований и СНТ.
3.2.Обеспечить готовность пунктов временного размещения населения, эвакуируемого из населенных пунктов, подверженных воздействию лесных и иных пожаров.
3.3Провести дополнительные мероприятия, препятствующие распространению лесных и иных пожаров вне границ населённых пунктов на земли населённых пунктов, а также распространению огня на здания, сооружения, жилые дома и хозяйственные постройки (увеличение противопожарных разрывов по границам населённых пунктов, создание противопожарных минерализованных полос, удаление (сбор) сухой растительности и подобные меры);
3.4.Подготовить для возможного использования в тушении пожаров имеющуюся водовозную и землеройную технику.
3.5.Привлечь добровольных пожарных для патрулирования территории, локализации пожаров вне границ населенных пунктов.
3.6.Запретить посещение гражданами лесов.
3.7.Провести соответствующую разъяснительную работу с гражданами о мерах пожарной безопасности и действиях при пожаре.
4.Рекомендовать ГКУ ВО «Андреевское лесничество», ГКУ ВО «Владимирское лесничество», Андреевскому филиалу государственного автономного учреждения (ГАУ) ВО «Владимирский лесхоз»:
4.1.Организовать проверку лесопользователей в части осуществления ими мер по противопожарному обустройству лесов на основании проекта освоения лесов.
4.2.Организовать мониторинг пожарной обстановки, реагирование на ее изменение и тушение пожаров в лесах с использованием наземных сил.
4.3.В случаях, установленных действующим законодательством, организовать проведение комплекса мероприятий по ограничению пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств.
5.Рекомендовать ФГКУ «5 ОФПС ГУ МЧС России по Владимирской области» оказать практическую помощь органам местного самоуправления, организациям в реализации дополнительных мер пожарной безопасности на период действия особого противопожарного режима.
6. Рекомендовать ОМВД России по Судогодскому району:
6.1.Привлечь сотрудников к профилактической работе с населением в условиях особого противопожарного режима.
6.2.В случае выявления нарушений требований пожарной безопасности в отношении ответственных лиц возбуждать дела об административных правонарушениях в соответствии с действующим законодательством.
7.Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации МО «Судогодский район».
8.Постановление вступает в силу с момента его подписания.

И.о. главы администрации                                                                  А.Е.Котуранов
Приложение
к постановлению администрации
от ____________2019 №______
СОСТАВ
оперативного штаба в период действия особого противопожарного режима на территории муниципального образования «Судогодский район»
Котуранов А.Е.- первый заместитель главы администрации МО «Судогодский район»,    председатель КЧС и ОПБ района, руководитель штаба;
Осипова А.А.- главный специалист отдела  ГО, ЧС, ОБ и ОП администрации МО «Судогодский район»;
Медведева Н.В.- заместитель главы администрации МО «Судогодский район» по социальным вопросам, начальник управления образования, председатель районной эвакокомиссии;
Зин М.В.- заместитель начальника ОМВД России по Судогодскому району (по согласованию);
Евграфов С.С.- начальник пСЧ-79 ФГКУ «5 ОФПС по Владимирской области» (по согласованию);
Никитин С.Ю.- начальник ОНД и ПР по г. Гусь Хрустальный, Гусь Хрустальному и Судогодскому районам (по согласованию);
Абрамов С.В.- директор Андреевского филиала ГАУ ВО «Владлесхоз»
(по согласованию);
Митин Д.В.- директор ГКУ ВО «Андреевское лесничество» (по согласованию);
Лягоскин В. И.- директор ГКУ ВО «Владимирское лесничество» (по согласованию);
Трофимов А.В.- главный врач ГБУЗ ВО «Судогодская ЦРБ им. Поспелова»(по согласованию);
Руднев А.А.- глава администрации МО «Андреевское сельское поселение»;
Сафонов В.В.- глава администрации МО «Вяткинское сельское поселение»;
Багров Ю.В.- глава администрации МО «Мошокское сельское поселение»;
Беляков А.А.        - глава администрации МО «Лавровское сельское поселение»;
Кутковский В.В.       - глава администрации МО «Головинское сельское поселение»;
Малышев С. А.         - директор МУ г. Судогда «Управление городского хозяйства».
                                     


Еще статьи
21-04-2020

Уважаемые муниципальные служащие, работники органов местного самоуправления ветераны муниципальной службы ! Примите искренние поздравления с...[читать далее]


21 января 2024 г. в п.Красный Богатырь состоялся чемпионат и первенство Владимирской области по спортивному ориентированию в дисциплине «Лыжная гонка...[читать далее]


21-05-2021

Из-за пандемии 75% стран перенесли национальные переписи, запланированные в 2020 году, на 2021-й и последующие годы, а Статотдел ООН предложил внести...[читать далее]


11-06-2019

Каждый из нас еще в детстве усвоил: лес выполняет водоохранную, почвозащитную роль, дает пищу, является объектом промышленного использования, местом...[читать далее]


29-06-2018

Программа «Формирование современной городской среды» - масштабный федеральный проект, призванный изменить облик всей страны. В нём принял участие и...[читать далее]




Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.