Проявите ответственность - заплатите налоги!
7-02-2019, 14:23 | 8 771 | Новости Печать

Уважаемые жители Судогодского района!
Своевременная оплата вами имущественных и земельных налогов - залог пополнения местных бюджетов. Это те средства, на которые в 2019 году запланированы работы по благоустройству населенных пунктов, ремонты дорог, школ, клубов, детских садов, объектов ЖКХ, социальная помощь гражданам и многие другие бюджетные расходы.
На сегодняшний день общая сумма не оплаченных местных налогов - более 24 миллионов рублей. Для сравнения, это весь годовой бюджет крупного сельского поселения и почти половина годового бюджета города. Около 14,5 миллионов рублей из этой суммы - задолженность по земельному налогу; 4,4 миллиона рублей - задолженность по налогу на имущество физических лиц.
Администрация района и межрайонная налоговая инспекция убедительно просят вас погасить имеющуюся налоговую задолженность. Если вы не получили налоговые уведомления и квитанции для оплаты имущественных налогов, а объекты налогообложения имеются, срочно обратитесь в налоговую инспекцию по адресу: г. Судогда, Муромское шоссе, 3. При обращении достаточно иметь при себе паспорт и знать свой ИНН. Сотрудники инспекции подготовят для вас все необходимые квитанции для оплаты.
Ваша задолженность - это снижение доходов местных бюджетов и невозможность реализации намеченных планов развития и благоустройства нашего города и района. Также помните, что при неуплате налогов в установленный срок уже со следующего дня вы становитесь должником и ваш долг растет ежедневно до полного погашения. Длительная неуплата налогов – это неизбежное принудительное взыскание в судебном порядке со всеми неприятными последствиями (ограничение выезда за пределы РФ, арест имущества, приостановление движения денежных средств на счетах, дополнительные расходы за рассмотрение дела в суде, исполнительский сбор и так далее).
 Уважаемые земляки! Проявите ответственность - заплатите налоги и сохраните репутацию добропорядочного гражданина!

19 февраля 2023 года в п.Красный Богатырь состоятся соревнования по лыжным гонкам «Судогодская лыжня – 2023». В рамках соревнований также проводится...[читать далее]

02-10-2023

Внимание! Открыта горячая линия! Уважаемые жители г. Судогда и Судогодского района! В связи с началом отопительного сезона при администрации МО...[читать далее]

20-02-2020