"Золотая шайба" в Судогде
10-12-2018, 14:53 | 8 501 | Новости Печать

На встречу приехали главы районов и городов области, тренеры, руководители крупных спортивных учреждений. По видеосвязи участников приветствовал президент ВОО «Клуб юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова» Алексей Тарасов. Тон встрече задал судогодский Глава Александр Смирнов – собрание не для отчета и "раздачи медалей", а для реальных предложений по развитию детского хоккея и "Золотой шайбы" в нашем регионе. Главная задача сегодня - возродить соревновательную систему внутри районов и городов, игры на школьных стадионах, "двор на двор". Участники сошлись во мнении, что представлять район на уровне области должна не "назначенная" команда, а победитель отборочного этапа внутри каждого района. И важны здесь не столько соревнования, сколько отвлечение детей от гаджетов и экранов телевизоров, приобщение к спорту, поиск талантливых ребят начиная с дошкольного возраста. Как отметил Алексей Тарасов, "Золотая шайба" ставит задачу не воспитать чемпионов мира, а дать попробовать всем детям, что такое хоккей, и испытать себя". Для вовлечения ребят в хоккей сегодня нужна совместная работа системы образования, спортивных энтузиастов, тренерского состава, руководителей спортивных учреждений, глав местных администраций, областного департамента спорта.
Обсудили участники встречи и возможные изменения в категориях соревнований - деление на команды, тренирующиеся на открытом льду, и на закрытых площадках. По итогам мероприятия было принято положение о проведении областных соревнований "Золотая шайба", которые пройдут в год 100-летия великого тренера и педагога А.В. Тарасова. А все высказанные предложения обязательно будут направлены в областные департаменты спорта и образования.
Добавим, что в ходе встречи в Судогде тренеру спортивной школы «Ока», члену правления ВРОО "Клуб юных хоккеистов "Золотая шайба" Павлу Домнину был вручен Кубок победителя Всероссийских соревнований клуба "Золотая шайба" им.А.В. Тарасова в 2018 г. Это уникальный результат для владимирского хоккея: до этого лучшим результатом наших хоккеистов было второе место команды из Гусь-Хрустального полвека назад.

06-07-2018

Управление Росреестра по Владимирской области информирует об установленных статьей 26 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной...[читать далее]

25-08-2019

Администрация и Совет народных депутатов МО «Судогодский район» поздравляют председателя районного совета ветеранов войны, труда и правоохранительных...[читать далее]