Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































Судогодские стрелки на Всероссийских и областных соревнованиях
4-12-2018, 13:06 | 7 932 | Новости Печать

Давно Судогодские спортсмены не участвовали во Всероссийских соревнованиях. И вот в ноябре 2018 года они получили такую возможность. В г. Костроме на соревнованиях такого уровня принимали участие молодые стрелки –учащиеся Судогодских образовательных школ №1 , №2 Королев Андрей и Щеткина Анастасия, а также студентка Владимирского института ИТиП Коркмазова Светлана.
В соревнованиях приняло участие более 200 спортсменов из команд различных регионов страны, в составе которых было - 32 мастера спорта, 75 кандидатов в мастера спорта.
Впервые участвуя в таких соревнованиях наши стрелки не подкачали. Королев Андрей выполнил норматив 1 взрослого разряда и занял высокое 13 место. Ну а Коркмазова Светлана и Щеткина Анастасия,несмотря на некоторое волнение выступили достойно на своем уровне.
А через неделю в г. Владимире с 21 по 23 ноября 2018 г. в стрелковом тире Владимирского политехнического университета прошел открытый кубок Владимирской области по пулевой стрельбе из пневматического оружия среди сильнейших спортсменов Владимирской области. Соревнования были организованы и проведены при непосредственном участии Департамента спорта Владимирской области, ГУ «Центр спортивной подготовки «Щкола высшего спортивного мастерства» и Владимирской областной федерацией пулевой стрельбы.
В соревнованиях приняло участие 50 спортсменов из г.Владимира, Коврова, Ю.Польского, Мурома, Радужного, Гусь-Хрустального и г.Судогды.
В состав Судогодской команды входили те же спортсмены, которые ездили на соревнования в Кострому- Королев Андрей, Коркмазова Светлана, Щеткина Анастасия –все они занимаются стрелковым спортом в ДЮСШ «Судогодец» на базе МУК «КДЦ «Рдина».
Соревнования проводились среди мужчин и женщин в стрельбе из пневматических винтовок и пистолетов.
Соревнования проводились только в личном зачете. Наши стрелки показали хорошие результаты. Так в упражнении ВП-40 (стрельба стоя 40 выстрелов) Королев Андрей занял второе место, при этом показав результат 388 оч., выполнив норматив кандидата в мастера спорта, проиграв мастеру спорта из Ю-Польского неоднократному чемпиону Всероссийских соревнований Новикову Александру всего одно очко, в упражнении в стрельбе из пневматической винтовки в смешанной паре Королев Андрей и Коркмазова Светлана заняли чевертое место. Все наши стрелки пробились в финалы личных упражнений, но из-за отсутствия второго стрелкового костюма и винтовки Щеткина Анастасия не смогла принять участие в нем.
В шаге от победы в последний день соревнований были Королев А. и Коркмазова С., когда стреляли в финале соревнований в упр. ВП-40. Практически до последней серии они были в лидерах. Но в итоге они остались на обидных четвертых местах.
Призеры соревнований были награждены медалями и грамотами.


Еще статьи
26-07-2018

Переселение из аварийного жилья и газификация деревень, качество дорог и образования. "Майские" указы Президента - какие из них выполнены?...[читать далее]


07-04-2022

Информируем Вас, что согласно письму Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 25.03.2022 № ДК-П12-...[читать далее]


29-12-2018

Декабрь – традиционное время подводить итоги вместе с судогодским Главой Александром Смирновым. О том, что запомнилось и что удалось – наш разговор в...[читать далее]


26-12-2019

Именно столько составляет население более 50 стран мира, в которых в 2020 году пройдут переписи. Среди них самые населенные государства планеты:...[читать далее]


25 июня 2022 г. на стадионе «Труд» г.Судогда состоялись спортивные мероприятия, посвящённые празднику молодости, здоровья и хорошего настроения – Дню...[читать далее]




Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.