Самое доброе село – в Судогодском районе
1-11-2018, 16:37 | 9 038 | Новости Печать

Древние и молодые, самобытные и удивительные, с тихими улочками и яркими наличниками – вот уже который год владимирские деревни соревнуются за звание самой красивой, уютной и живописной. В конкурсе на самую красивую деревню Владимирской области в этом году приняли участие 76 населенных пунктов, Судогодский район на областном уровне решились представить два села – Ликино и Картмазово. В течение трех месяцев составлялись заявки, проводилось интернет-голосование и личное знакомство членов жюри с деревнями-участницами. Итоги смотра-конкурса были подведены в минувшую пятницу в селе Черкутино Собинского района. В номинации "Населенные пункты с численностью до 1000 человек" победу одержала деревня Улово Суздальского района, а среди крупных населенных пунктов (от 1000 человек) диплом I степени получило село Сима Юрьев-Польского района. Наше село Ликино, тепло и душевно встретившее конкурсную комиссию на своей земле, заслуженно получило звание «Самое доброе село». Приятным дополнением к званию стали диплом и денежная премия 10 тысяч рублей.
Директор Ликинского сельского Дома культуры Елена Обрубова, главный вдохновитель и автор заявки поделилась, что в конкурсе на самую красивую деревню Ликино принимало участие в третий и, наверное, последний раз: «Жалко, конечно, что за это время нам так и не удалось растопить сердца жюри, но и звание самого доброго села – тоже весьма неплохой результат. Я надеюсь, что на следующий год к участию в конкурсе присоединятся соседние населенные пункты и заявок от района будет гораздо больше, ведь Судогодской земле действительно есть что показать!»
К награде в конкурсе добавилось у ликинцев и еще одно приятное событие – накануне дорожные ямы на въезде в село были тщательно засыпаны. С просьбой оперативно провести ямочный ремонт до холодов и рассмотреть вопрос о капитальном ремонте в будущем году во «Владупрадор» обратилась администрация района. Главная дорога по населенному пункту находится в областном ведении, и преодолеть разбитый асфальт в последнее время можно было уже только по обочине. Участок дороги, хоть и не с новым асфальтом, а пока с помощью подсыпки, но стал проезжим и безопасным.
В Ликино не только проживают более 600 человек, находятся начальная школа и детский сад, работает ИК-10, но и ездят многочисленные гости ликинского Дома культуры, Дюкинского заказника и местного освященного источника. Здорово, что теперь здесь  - еще и «самое доброе село Владимирской области». Доброе – и активное. Например, благодаря местным жителям, администрации района и депутатам команды «Единой России» удалось сдвинуть тему газификации села, запустить этот непростой процесс. А еще в Ликино с помощью народных пожертвований и спонсоров появился в этом году памятник героям Великой Отечественный, недавно украшенный красивым фонарным освещением.

13-09-2017

Прямая телефонная линия для жителей Владимирской области на тему: «Порядок организации и проведения проверочных мероприятий при реализации функции по...[читать далее]

02-03-2020

Межрайонная ИФНС  России по Владимирской области предлагает собственникам земельных участков, объектов имущества и транспортных средств, имеющим...[читать далее]