Судогодский район

Уважаемые граждане-потребители коммунальных услуг!!!
11-10-2018, 13:34 | 25 | Новости / ЖКХ / Новости и разъяснения Печать

В соответствии со ст. 13 Федерального закона №261 от 23.11.2009 г. «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности» собственники жилых домов и помещений в многоквартирных домах, подключенных к системам централизованного газоснабжения, если максимальный объем потребления природного газа составляет 2 и более куб. м. в час и указанные жилые помещения отапливаются с использованием газоиспользующего оборудования обязаны были в срок до 01.01.2015 г. обязаны обеспечить оснащение указанных объектов индивидуальными и общими (для коммунальных квартир) приборами учета используемого природного газа, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию.
         В соответствии с ч. 12. ст. 13 указанного закона АО «Газпром газораспределение Владимир» в срок до 01.01.2019 г. обязано совершить действия по принудительной установке приборов учета газа в отношении объектов жилого фонда, собственники которых не исполнили обязанности по установке приборов учета газа.
         Собственники обязаны обеспечить допуск сотрудников АО «Газпром газораспределение Владимир» для установки прибора учета газа и оплатить расходы на установку. К лицам, не допустившим сотрудников для установки прибора учета газа, будет предъявлен иск об обеспечении допуска к месту установки прибора учета и при этом будут дополнительно к расходам на установку прибора учета газа взысканы расходы по уплате государственной пошлины.
         Для установки прибора учета Вы можете обратиться в районную эксплуатационную газовую службу г.Судогда, либо в иную специализированную организацию, имеющую необходимый допуск к данному виду работ.
         Заключить договор по установке и эксплуатации прибора учета можно в филиале АО «Газпром газораспределение Владимир» по адресу:
ЭУГХ в г. Судогде
ул. Ошмарина, д.3а, 601352
т. (49235) 2-10-44; E-mail: sudogda-natasha@vladoblgaz.ru

11-08-2017

Уважаемые работники строительной отрасли! Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!...[читать далее]

01-09-2017

Уважаемые педагоги и родители! Дорогие ребята, а особенно - первоклассники и будущие выпускники! Сердечно поздравляем вас с Днем знаний и началом...[читать далее]

17-07-2017

(по данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения...[читать далее]

23-08-2017

Форум "50+" состоялся в Судогде 23 августа в Судогде. Предлагаем вашему вниманию небольшой фотоотчет с долгожданного многими мероприятия....[читать далее]