Собственникам зданий, строений, сооружений!
5-09-2018, 11:33 | 9 776 | Новости Печать

08 августа 2018 Законодательным собранием Владимирской области внесены изменения в статью 4 Закона Владимирской области «О регулировании земельных отношений на территории Владимирской области», вступившие в силу 02.09.2018.
Согласно внесенных изменений, продажа земельного участка, предоставленного для ведения личного подсобного хозяйства, дачного хозяйства, садоводства, индивидуального гаражного строительства или индивидуального жилищного строительства, гражданину, являющемуся собственником здания или сооружения, возведенных в соответствии с разрешенным использованием земельного участка и расположенных на приобретаемом земельном участке, до 1 января 2022 года осуществляется по цене, определяемой в размере 25 процентов от его кадастровой стоимости.
По истечении указанного срока продажа такого земельного участка будет осуществляться по цене, определяемой в размере 50 процентов от его кадастровой стоимости.
Продажа земельного участка, на котором расположены здания, сооружения, собственникам таких зданий, сооружений либо помещений в них, предусмотренных статьей 39.20 Земельного кодекса Российской Федерации, до 1 января 2022 года будет осуществляться по цене, определяемой в размере 50 процентов от его кадастровой стоимости.
По всем интересующим Вас вопросам   можно обратиться в администрацию МО «Судогодский район», Комитет по управлению муниципальным имуществом и землеустройству, отдел земельных отношений, г.Судогда, ул.Коммунистическая, д.1, каб.319, тел.(49235)2-16-86.

Комитет по управлению муниципальным имуществом
и землеустройству администрации МО «Судогодский район»

20 ноября в районе, как и на всей территории Российской Федерации, прошел Всероссийский день правовой помощи детям. Основное содержание данной акции...[читать далее]

В Владимирской области продолжается работа по оцифровке бумажных документов архива Единого государственного реестра недвижимости. В соответствии с...[читать далее]