Материнство как профессия
15-06-2018, 18:45 | 9 990 | Новости Печать

В мае в поликлинике п. Андреево распахнула двери «Школа материнства» - первая в Судогодском районе.  В торжественной церемонии открытия приняли участие главный акушер-гинеколог департамента здравоохранения Владимирской области Надежда Туманова, главный врач Судогодской ЦРБ имени Поспелова Алексей Трофимов, заместитель главы администрации Судогодского района по социальным вопросам Нина Медведева, а также глава Андреевского сельского поселения Александр Руднев.
Набор учениц проводится среди женщин, стоящих на учете по беременности в поликлинике, на сроке после 30 недель. На лекционных занятиях и тренингах, которые стартовали уже 4 июня, опытные специалисты рассказывают, как морально и физически подготовиться к рождению ребенка, как правильно вести себя во время родов, как благополучно перенести послеродовый период и, конечно, как организовать правильный уход за новорожденным. Занятия проводят руководитель курсов, психолог Анжела Тумановская, акушер-гинеколог Татьяна Сверчкова, педиатр Наталья Туманова и эксперт по красоте Дарья Ющенко. Курс рассчитан на три недели.
По слова Алексея Трофимова, андреевская школа материнства, организованная полностью силами ЦРБ – пилотный проект, который покажет, какие силы еще необходимо привлечь для его реализации в более крупных масштабах. Сегодня задача ЦРБ – сделать медицину доступнее для сельских жителей, а в планах – конечно, организовать школу будущих мам в Судогде.
Юлия Казакова

26-03-2020

- по состоянию на 26.03.2020 на территории Судогодского района не зафиксировано случаев заболевания - ввиду объявления следующей недели нерабочей...[читать далее]

26-05-2017