«ОТКРЫТЫЙ КОНТРАКТ» В СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ
9-06-2018, 09:29 | 170 | Новости / Социальная защита населения Печать

Теперь об условиях заключаемых Фондом социального страхования государственных контрактов можно узнать заранее. Причем, сделать это может любое заинтересованное лицо – будь то поставщик, приобретатель госуслуги либо просто любопытствующий человек.
Такая возможность появилась благодаря новому проекту Фонда под названием «Открытый контракт», который нацелен на реализацию основных принципов контрактной системы в сфере государственных закупок: обеспечение конкурентности и повышение эффективности закупочной деятельности.
     Проектом предусматривается, что вся информация об объектах закупок Фонда и его региональных отделений свыше 1 млн рублей (в основном это касается   технических средств реабилитации и санаторно-курортных путевок для инвалидов) публикуется в открытом доступе в сети Интернет на портале http://ok.fss.ru. Это дает возможность свободного и безвозмездного доступа к просмотру интересующей информации еще до начала осуществления закупочных процедур и размещения извещений по ним в единой информационной системе в сфере закупок (ЕИС). Посетители портала смогут заранее изучить проекты технических заданий, требования к участникам закупок и критерии оценки заявок.
     Кроме того, обеспечивается возможность общественного обсуждения объекта закупок и конкурентных процедур. Зарегистрированный на портале пользователь, ознакомившись с техническим заданием, в котором оговорены все условия конкурса, может направить в Фонд свои замечания или предложения через личный кабинет и получить на них ответ.
В Фонде рассчитывают, что работа нового информационного ресурса позволит значительно повысить качество, эффективность и результативность госзакупок ведомства, а также даст возможность участвовать в общественном обсуждении закупок не только потенциальным поставщикам (подрядчикам, исполнителям), но и конечным потребителям, то есть людям с инвалидностью и другим гражданам, получающим государственные социальные услуги ФСС.
     Подробности – на сайте www.fss33.ruИнформация Владимирского регионального отделения ФСС

31-12-2016

Уважаемые жители Судогодского района! Примите самые теплые и искренние поздравления с Новым Годом и Рождеством! Уходящий год принес нам немало...[читать далее]

09-04-2018