АМУЛЕТ ДЛЯ СТАРИКОВ
23-03-2017, 15:51 | 750 | Новости Печать

Студенты Муромцевского лесотехнического техникума из поискового отряда «Амулет» и добровольцы волонтёрского отряда «Доброе сердце» взяли за правило помогать людям, и не отступают от него ни на шаг.
Старики нередко стесняются просить о помощи, поэтому за них это делают те, кому не безразлична их судьба, – родственники, соседи и просто знакомые. А ребятам сделать доброе дело в радость. Узнав, что нужно помочь ветерану педагогического труда, преподавателю техникума Анатолию Ивановичу Пилипенко, незамедлительно выехали на место. После спила старых деревьев у его дома образовалась большая куча веток. Анатолий Иванович уверял, что всё сделает сам, неудобно ему… Но волонтёры чётко делали своё дело: оперативно и дружно загрузили ветки в тракторную тележку, очистив придомовую территорию.
В начале марта трудовой десант высадился на улице Техникумовской. Накануне там спилили опасное дерево, и ребятам предстояла непростая задача – после проделанных работ убрать вековой ствол у дома ветерана труда Анны Васильевны Струковой.
Буквально на днях добровольцы заглянули и к ветерану Великой Отечественной войны Александре Петровне Барабошкиной на улицу Зелёная. Вооружившись перчатками и инструментами, мальчишки приступили к работе, которую проделывали уже не раз. Ветки и мусор быстро оказались в телеге!
Благодаря волонтёрам у муромцевских ветеранов теперь есть свой амулет - добрые друзья, которые в беде не оставят.

07-11-2019

Светофор на выезде из Вяткино не может быть сохранен из-за изменения категорийности трассы. Но здесь может появиться двухуровневая развязка....[читать далее]

01-07-2019

Центр занятости населения города Судогда информирует граждан, имеющих профессию или специальность среднего профессионального медицинского...[читать далее]