СВОИМИ РУКАМИ
23-03-2017, 15:50 | 10 738 | Новости Печать

Пусть мы живём в городке, который приезжие часто называют большой деревней, но именно в глубинках рождаются настоящие таланты. Тому подтверждение - II Научно-практическая конференция школьников «Вектор познания», секции «Физика».
Двадцать с хвостиком юных «изобретателей» из Мошокской, Андреевской, судогодских школ №1 и №2, а также школы пос. им. Воровского представили на всеобщее обозрение свои самодельные физические приборы, позволяющие характеризовать различные физические явления и процессы. Ребята самостоятельно спроектировали и изготовили их.
Работы оценивались в номинациях: «Физические модели», «Устройства и приспособления», «Опытные образцы физических приборов», «Простейшее устройство и приспособление», «Устройства и приспособления, демонстрирующие инновационные разработки в области физики». Соревновались не только старшие школьники, но и младшие! Умельцы смастерили электроскоп, психрометр, вентилятор, фонтан Герона, круг Ньютона, катушку Тесла, весы, электрический султанчик, самоходные машинки, модель фонтана. Продемонстрировали и объяснили работу катапульты, электродвигателя, уровня, тестера для проводников и диэлектриков. И это ещё не полный список....
Мы очень гордимся нашими ребятами - ни больше ни меньше будущими Эйнштейнами. Они - настоящее богатство нашего Судогодского района!

15-03-2017

Уведомление о проведении публичных слушаний по проекту актуализации Схем водоснабжения и водоотведения муниципальных образований Андреевское сельское...[читать далее]

Пограничное управление ФСБ России по Республике Карелия проводит отбор граждан для поступления на службу в органы безопасности Российской Федерации....[читать далее]

18-04-2017