ИМИ ГОРДИТСЯ РАЙОН
23-03-2017, 15:49 | 9 659 | Новости Печать

Воспитанники военно-патриотического клуба «Пересвет» приняли активное участие в межрегиональных патриотических сборах «Фрегат». Два дня ребята прожили на базе 38-го отдельного гвардейского полка связи воздушно-десантных войск. В программу входили строевая и инженерная подготовка, радиационно-химическая и биологическая защита, медицинская, огневая и физическая подготовка.
За короткое время бойцы ознакомились с новейшими средствами связи, стоящими на вооружении ВДВ, прошли курс стрельб из автоматов АК-74М, ротных пулемётов ПКМ, гранатомётов РПГ 26, автоматического станкового гранатомёта АГС 17, также начальную воздушно-десантную подготовку, ознакомились с парашютной системой, отработали аварийные ситуации на воздушно-десантном комплексе.
Кроме того, они посетили центр подготовки космонавтов в городе Звёздный. Ребята побывали внутри станции «Мир», воочию увидели, как готовятся наши космонавты к полёту в космос на международную космическую станцию, который намечен на апрель.
Во второй день сборов прошла военизированная эстафета, в ней участвовало почти три сотни человек. Необходимо было преодолеть несколько этапов: гладкий бег, переноска раненого и боеприпасов (ящик весом 19,5 кг), сборка и разборка автоматов, одевание ОЗК. Пересветовцы были хорошо подготовлены, поэтому обошли всех и заняли первое место. Максим Мосягин, воспитанник клуба, получил за личные заслуги нагрудный знак ВДВ Министерства обороны. Приказ о его награждении подписал легендарный командующий Воздушно-десантными войсками Владимир Шаманов. Такие награды даются не каждому - в нашей области их единицы. На родной земле героя нашего времени ждали искренние поздравления и крепкое рукопожатие главы администрации Судогодского района.

14-03-2024

В школах в конце марта начнутся весенние каникулы. Сотрудники Госавтоинспекции в преддверии и во время каникул акцентируют внимание на обеспечение...[читать далее]

Новое юридическое лицо будет оказывать, в том числе следующие услуги:...[читать далее]

04-07-2019