Глава Администрации
муниципального образования
"Судогодский район"
Сафонов
Валерий Владимирович

Электронная приемная































Даже Путин играет в хоккей!
11-01-2018, 13:05 | 9 104 | Новости Печать

Значимость события подчёркивало присутствие почётных гостей во главе с губернатором области Светланой Юрьевной Орловой.
Светлана Юрьевна подчеркнула, что хоккей – это трудный вид спорта, но тот, кто занимается им, становится сильным, красивым, энергичным. Губернатор отметила, что даже президент РФ Владимир Путин играет в хоккей и любит этот вид спорта. Выразив своё уважение к участникам турнира, их подготовке и упорству, Светлана Юрьевна  отметила, что руководство области тоже старается. Открылись новые заводы по производству автобусов и тракторов, область заняла 14 место в социально-экономическом развитии среди российских регионов и получила дополнительно в бюджет 462 миллиона рублей. Деньги будут направлены на развитие образования, культуры, спорта. Губернатор поблагодарила главу администрации района Александра Смирнова за его настойчивость: на протяжении 17 лет он  поднимал вопрос об открытии ледового дворца в Судогде.  Благодаря поддержке Владимира Путина принято положительное решение – строительство спортивного комплекса начинается в этом году. Светлана Юрьевна  пожелала нашей команде упорно тренироваться, стать чемпионами в будущем и поздравила нынешних победителей – команду «НефтеХимСервис» из Новокузнецка.
- Я люблю Новокузнецк. Была там 12 лет сенатором, уважаю губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева, многому у него научилась, – сказала Светлана Юрьевна. - Но очень хочется, чтобы судогодцы стали первыми.  
Губернатор поблагодарила вдову Александра Рагулина, учредителя Российского благотворительного фонда его имени - Ольгу Юрьевну за поддержку турнира. И попросила подняться на сцену сына и внуков великого хоккеиста - трёхкратного Олимпийского чемпиона. Это было очень трогательно и символично – жизнь великого спортсмена продолжается в его близких.  Кстати, внук Александра Павловича – Егор, которому пять с половиной лет, уже тренируется в детской хоккейной команде ЦСКА. Ольга Юрьевна  сказала добрые слова в адрес спортсменов и организаторов соревнований. Она отметила, что в Судогде очень тёплая и доброжелательная обстановка, замечательные люди. Участников соревнований радушно встретили, организовали для них  бесплатное проживание, вкусное питание, интересную культурную программу. На её вопрос, обращённый к юным хоккеистам, «Понравилось ли им, как прошёл турнир?» - все дружно ответили: «Да!»
Глава администрации района Александр Викторович Смирнов поблагодарил руководителей команд и ребят, приехавших на турнир. А  Светлану Юрьевну назвал волшебницей. Благодаря её усилиям строительство ледового дворца в Судогде оказалось реальностью. Он почеркнул, что всё, за что берётся губернатор, доводится до логического завершения – словно по волшебству!  
 Со словами благодарности и признательности обратились к Светлане Юрьевне родители воспитанников клуба «Судогодец» и вручили губернатору подарки.
Впечатлений от турнира осталось много. Юные спортсмены испытывали и радость побед, и горечь поражений. Они поняли: чтобы стать чемпионами, надо здорово потрудиться. Лучше всего это удалось команде «НефтеХимСервис», поэтому они и взяли «золото». Тренер этой команды - Александр Валерьевич Котин, капитан -  Кирилл Селюнин. Второе место у нашей команды «Судогодец». Её тренирует Владимир Геннадьевич Арсентьев, капитан - Андрей Жидоморов. Обладательницей бронзовых медалей стала команда «Газовик» из  г. Кимры Тверской области. Тренер команды - Юрий Николаевич Фомичёв, капитан -  Герман Кольцов.
Право наградить победителей было предоставлено Светлане Юрьевне Орловой, Ольге Юрьевне Рагулиной и Александру Викторовичу Смирнову.
В торжественной обстановке тренерам были вручены  кубки и дипломы, командам – планшеты и клюшки. Каждый участник получил медаль и наборы подарков с символикой турнира.
Для награждения лучших по номинациям на сцену поднялись президент Всероссийской общественной организации «Клуб юных хоккеистов «Золотая шайба» имени Анатолия Владимировича Тарасова» Алексей Игоревич Тарасов и Заслуженный работник физической культуры Вячеслав Михайлович Четин.
Лучшим защитником признан Тимофей Юрков (команда «НефтеХимСервис»). Лучшим  бомбардиром - игрок той же команды Александр Карьков. Лучшим нападающим – Даниил Кидяйкин, хоккеист команды «Газовик». В номинации «Лучший вратарь» отличился наш спортсмен - Григорий Романов (команда «Судогодец»).  Полезный игрок – Даниил Одинаев (команда «Русь», п. Кленовское, г.  Москва). Самый младший игрок – Вадим Лозовых («Юна-спорт», г. Дубна). Приз зрительских симпатий получила Ксения Сарайкова («Юна-спорт»). Да! И девочки играют в хоккей!
Церемонию награждения украшали концертные номера. Открывал программу духовой оркестр «Возрождение» (руководитель Владимир Трахоненков). Радовала вокалом Ольга Иванова. Её выступление украшали  девочки-черлидеры и спортсмены клуба «Судогодец». Прекрасный поэтический монтаж представили чтецы поэтического театра «Слово» (руководитель Нина Казакова). Как всегда, задорно танцевали девушки образцового хореографического коллектива «Живой источник» (руководитель Ольга Муржухина). Но самым ярким было выступление сына Александра Павловича Рагулина. Он великолепно исполнил Гимн турнира на свои стихи (музыка Владимира Ивановича Зуева) и вместе с залом – всеми любимую песню «Команда молодости нашей». Это было яркой точкой в церемонии закрытия очередного хоккейного турнира, который, по утверждению его организаторов, будет проходить в Судогде постоянно. И наш город станет столицей детского хоккея Владимирской области, а может, и международным турниром, как мечтал Александр Рагулин, и матчи, конечно же, будут проходить в ледовом дворце!

использованы фото avo.ru
Людмила КУДРЯВЦЕВА.



Еще статьи
03-02-2020

Тенденции демографии Как известно, на численность населения влияет рождаемость, смертность и миграция населения. Согласно результатам первой...[читать далее]


19-06-2018

Обращение к землякам руководителя СПК "Пионер" Александра Попкова - участника акции "240 добрых дел" к 240-летнему юбилею города Судогды...[читать далее]


09-06-2018

     Теперь об условиях заключаемых Фондом социального страхования государственных контрактов можно узнать заранее. Причем, сделать это может любое...[читать далее]


9 декабря 2023 г. в зале фитнесс-центра «Стимул» завершилось лично -командное первенство города Судогда и Судогодского района по безэкипировочному...[читать далее]


22-05-2020

Во всем мире на малый и средний бизнес возлагаются большие надежды: развитие конкурентной рыночной среды, наполнение потребительского рынка товарами...[читать далее]




Муниципальное образование "Судогодский район"
Официальный портал
Телефон: +7 (492)35 2-16-07
e-mail: admsud@admsud.ru
Адрес: 601351, г. Судогда, ул. Коммунистическая, зд. 1б. Внимание!: Функционал сайта admsud.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) - это необходимо для корректной работы ресурса, если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.